Актуально
В Ахтынском районе Дагестана началось строительство первой СЭСВ РФ нет необходимости в дополнительных ограничениях на экспорт дизеляИзраиль возобновил добычу газа на месторождении «Левиафан», прерванную из-за войны в ИранеГазпром ожидает продления сезона отбора газа в Европе из-за серьезного похолоданияНидерланды начали закачку газа в ПХГ на фоне низких запасовКазахстан ведет переговоры с РФ по техническим и коммерческим вопросам нового газопровода
Сочинское предприятие МЭС Юга пополнило аварийный запас модульной мобильной подстанцией 110/10 кВ мощностью 25 МВА. Закупка нового оборудования производится в рамках реализации программы по повышению надежности энергоснабжения Сочинского и Юго-западного региона.
Область применения мобильных подстанций достаточно широка. Они устанавливаются на действующих подстанциях в период пиковых нагрузок, на реконструируемых подстанциях, а также при выполнении аварийно-восстановительных и ремонтных работ.
Новая установка отечественного производства, выполнена в виде двух самостоятельных модулей с возможностью перевозки автомобильным транспортом. Один служит для приема и трансформации электроэнергии, в нем располагается ячейка с элегазовым выключателем 110 кВ и силовой трансформатор 110/10 кВ. Второй модуль служит для распределения электроэнергии напряжением 10 кВ. Там находится распределительное устройство со всеми необходимыми системами управления и защиты. Так как в регионе ещё остались распределительные сети уровнем напряжения 6 кВ, конструкцией данной модели предусмотрена возможность подключения потребителей как 10 кВ, так и 6 кВ.
В настоящий момент мобильная подстанция находится на ответственном хранении в расположении филиала ОАО «Кубаньэнерго» Сочинские электрические сети. Приобретение второй аналогичной ММПС запланировано на декабрь текущего года.
В рамках реализации программы по повышению надежности энергоснабжения Сочинского и Юго-западного регионов также будут закуплены 19 дизельгенераторных установок общей мощностью 7 МВт. Это позволит значительно уменьшить время оперативного реагирования при возникновении технологических нарушений на ЛЭП и ПС, а также на сокращение времени аварийно-восстановительных работ (АВР).
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
В Ахтынском районе Дагестана началось строительство первой СЭС
Первоначальная мощность СЭС составит 1 МВт с возможностью расширения до…
В РФ нет необходимости в дополнительных ограничениях на экспорт дизеля
Сообщил глава Минэнерго РФ Сергей Цивилев.
Израиль возобновил добычу газа на месторождении «Левиафан», прерванную из-за войны в Иране
Работа там была приостановлена 28 февраля из-за начала военной операции.
Газпром ожидает продления сезона отбора газа в Европе из-за серьезного похолодания
По данным Gas Infrastructure Europe на 1 апреля, уровень запасов…
Нидерланды начали закачку газа в ПХГ на фоне низких запасов
Сезон закачки длится с апреля по октябрь, к его завершению…
Казахстан ведет переговоры с РФ по техническим и коммерческим вопросам нового газопровода
Газопровод нацелен на газификацию северных регионов республики.