Актуально
Потенциал нефтяного месторождения Mopane в Намибии может превысить прежние оценки на 57%В Ахтынском районе Дагестана началось строительство первой СЭСВ РФ нет необходимости в дополнительных ограничениях на экспорт дизеляИзраиль возобновил добычу газа на месторождении «Левиафан», прерванную из-за войны в ИранеГазпром ожидает продления сезона отбора газа в Европе из-за серьезного похолоданияНидерланды начали закачку газа в ПХГ на фоне низких запасов
ОАО «Саратовский НПЗ» («дочка» ТНК-ВР ), деятельность которого была приостановлена в четверг из-за пожара, готовится к запуску установки первичной переработки нефти, сообщает в пятницу областное правительство.
«На «Саратовском НПЗ» приступили к пуско-наладочным работам на установке первичной переработки нефти. Работы будут проводиться по технологическому циклу, кроме установки висбрекинга, на которой 4 октября произошло возгорание, до выяснения причин произошедшего», — сказал министр промышленности и энергетики области Сергей Лисовский, слова которого приводятся в сообщении.
По словам министра, запасов топлива в Саратовской области достаточно, чтобы не ощутить его дефицит из-за приостановки работы завода.
«Запасы топлива, которые есть на нефтебазах, составляют 8-10 суток, также в пути находится объем примерно на 3-4 дня. Дефицита топлива допущено не будет», — подчеркнул Лисовский.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Потенциал нефтяного месторождения Mopane в Намибии может превысить прежние оценки на 57%
До 1,38 млрд баррелей.
В Ахтынском районе Дагестана началось строительство первой СЭС
Первоначальная мощность СЭС составит 1 МВт с возможностью расширения до…
В РФ нет необходимости в дополнительных ограничениях на экспорт дизеля
Сообщил глава Минэнерго РФ Сергей Цивилев.
Израиль возобновил добычу газа на месторождении «Левиафан», прерванную из-за войны в Иране
Работа там была приостановлена 28 февраля из-за начала военной операции.
Газпром ожидает продления сезона отбора газа в Европе из-за серьезного похолодания
По данным Gas Infrastructure Europe на 1 апреля, уровень запасов…
Нидерланды начали закачку газа в ПХГ на фоне низких запасов
Сезон закачки длится с апреля по октябрь, к его завершению…