Актуально
В 2025г в центральной части Ростовской области отремонтировано 120 км ЛЭПАмурские электросети отработали в усиленном режиме новогодние каникулыЦена нефти Brent на лондонской бирже ICE достигла $64 впервые с 5 декабря 2025гНа нефтебазе в Мурманской области произошел разлив 80 т бензинаУченые из РФ разработали «зеленую» технологию по повышению нефтеотдачиChevron пообещала увеличить добычу нефти в Венесуэле в 1,5 раза
Энергетики ОАО «МОЭСК» завершили строительство новой воздушной линии (ВЛ) 110 кВ «Лесная-Лебедево», начатое в 2011 году. Для включения высоковольтной линии, запланированного на четвертый квартал текущего года, выполнены пуско-наладочные работы на подстанциях 110 кВ «Лесная» и «Лебедево».
Ввод в действие ВЛ 110 кВ «Лесная-Лебедево» является одним из условий включения новой подстанции «Фетищево», построенной ОАО «МОЭСК» для электроснабжения жилых домов и объектов инфраструктуры микрорайона «Кузнечики» в Подольском районе в рамках исполнения поручений Президента Российской Федерации по обеспечению жильем военнослужащих Минобороны России. Реализация данного инвестиционного проекта позволит улучшить качество и надежность электроснабжения жителей Южного Подмосковья, а также крупнейшего города на территории «новой Москвы» – наукограда Троицк.
Общая протяженность линии составила 19,7 км. В ходе строительства установлены 33 анкерно-угловые металлические и 83 промежуточные железобетонные оцинкованные опоры, подвешен провод АС-240/32 и волоконно-оптический кабель для передачи сигналов релейной защиты и автоматики.
Для реализации проекта строительства новой воздушной линии также проведена реконструкция существующих ВЛ-110 кВ «Лесная-Щапово» и «Щапово-Лебедево» с заменой опор, провода, подвесом второй цепи и волоконно-оптической линии связи по существующей трассе.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Амурские электросети отработали в усиленном режиме новогодние каникулы
Локальные краткосрочные перерывы в электроснабжении происходили в основном по причине…
Цена нефти Brent на лондонской бирже ICE достигла $64 впервые с 5 декабря 2025г
По данным биржи на 02:52 мск, цена нефти росла на…
На нефтебазе в Мурманской области произошел разлив 80 т бензина
Подачу топлива оперативно прекратили. Нефтепродукт находится в улавливающих сооружениях.
Ученые из РФ разработали «зеленую» технологию по повышению нефтеотдачи
В ее основе использование ксантановой камеди — природного биоразлагаемого полимера.
Chevron пообещала увеличить добычу нефти в Венесуэле в 1,5 раза
В течение 1,5-2 лет.