Свежее
КТК вывел из эксплуатации 2 причала на морском терминале после проверки РостранснадзораКонтракты на достройку чешской АЭС Дукованы подпишут в ближайшие неделиИмпорт Индией нефти достиг в марте рекордных значенийВ 2024г чистая прибыль Эл5-энерго снизилась на 1,8%ПС 35 кВ Бараново обеспечила 150 кВт Федеральному исследовательскому центру «Немчиновка» в Новой МосквеИспытания теплосетей к новому отопительному сезону начались в Петербурге
Пожар на Саратовском нефтеперерабатывающем заводе (дочернем предприятии ТНК-ВР ) произошел при проведении плановых работ на одной из установок, сообщили в пресс-службе «ТНК-ВР Поволжье» (филиал ТНК-BP в Саратове).
По данным МЧС, сообщение о пожаре на установке ОАО «Саратовский НПЗ», находящейся на ремонте, поступило на пульт «01» в четверг около 15.00 мск. Площадь пожара составила около 100 квадратных метров. Пострадали пять работников подрядной организации, один из которых госпитализирован в тяжелом состоянии, четверо — в среднетяжелом. Все они доставлены в областной ожоговый центр. В 16.02 мск было объявлено о локализации пожара.
«Саратовский НПЗ подтверждает, что 4 октября около 15.00 мск произошло возгорание на территории НПЗ при плановых работах на установке висбрекинга. По предварительным данным, есть пострадавшие», — сказал собеседник агентства.
В настоящее время на месте пожара работают 27 единиц техники и 120 человек личного состава МЧС. Огонь тушат по четвертому номеру сложности из пяти возможных.
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
КТК вывел из эксплуатации 2 причала на морском терминале после проверки Ространснадзора
До устранения нарушений будет отгружать нефть только с одного ВПУ.
Контракты на достройку чешской АЭС Дукованы подпишут в ближайшие недели
Тендер на достройку АЭС выиграла южнокорейская компания KHNP.
Импорт Индией нефти достиг в марте рекордных значений
5,27 млн баррелей в сутки, около 36% поступило из России.
В 2024г чистая прибыль Эл5-энерго снизилась на 1,8%
До 4,5 млрд руб.
ПС 35 кВ Бараново обеспечила 150 кВт Федеральному исследовательскому центру «Немчиновка» в Новой Москве
Специалисты построили КТП 10/0,4 кВ с трансформатором мощностью 160 кВА,…
Испытания теплосетей к новому отопительному сезону начались в Петербурге
Всего с 31 марта по 4 апреля в городе будет…