Актуально
За 7 мес Казахстан увеличил добычу природного газа на 9,2%В Приднестровье хотят сохранить механизм поставок газа, созданный с помощью РФСША призвали G7 и ЕС повысить пошлины против КНР и Индии за импорт нефти РФВ 2025г в Тыве завершится реконструкция ПС 220 кВ Туран и ПС 220 кВ КызылскаяЕС может отказаться от газа из РФ в течение 6-12 месЦена нефти Brent на бирже ICE превышала $68 впервые с 3 сентября
МЭС Юга приступили к технологическому присоединению объекта государственной корпорации «Олимпстрой» — Ледового Дворца спорта «Айсберг», к подстанциям 110 кВ Ледовый Дворец и 110 кВ Имеретинская в Сочинском регионе. Таким образом, «Айсберг» получит 6,9 МВт мощности, что обеспечит потребителя электроэнергией в полном объеме. В октябре текущего года ледовую площадку опробуют российские спортсмены на Кубке Федерации по фигурному катанию.
В ходе работ по техприсоединению потребителя на резервные ячейки распределительных устройств (РУ) 10 кВ ПС Ледовый Дворец и ПС Имеретинская заведут две кабельные линии 10 кВ. Кроме того, обе подстанции оснастят устройствами учета, релейной защиты и автоматики (РЗА), а также автоматизированной системой управления технологическими процессами (АСУТП).
Олимпийские объекты относятся к особой группе энергопотребителей, для технологического присоединения которых необходимы два независимых источника энергоснабжения и резервная дизельная подстанция. Поэтому Ледовый Дворец спорта будет запитан от новых подстанций 110 кВ Ледовый Дворец и 110 кВ Имеретинская, а также модернизированной подстанции 220 кВ Псоу.
ОАО «ФСК ЕЭС» осуществляет строительство и реконструкцию 33 электросетевых объектов для электроснабжения Олимпиады-2014 в соответствии со сроками, установленными Международным олимпийским комитетом и Федеральной целевой программой «Развитие г.Сочи как горноклиматического курорта».
Во время проведения Олимпиады 2014 года в Ледовом дворце спорта «Айсберг» пройдут соревнования по фигурному катанию и шорт-треку. Вместимость дворца составляет 12 тысяч мест.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
За 7 мес Казахстан увеличил добычу природного газа на 9,2%
До 17,3 млрд куб м.
В Приднестровье хотят сохранить механизм поставок газа, созданный с помощью РФ
В Приднестровье действует режим чрезвычайного положения в экономике, который был…
США призвали G7 и ЕС повысить пошлины против КНР и Индии за импорт нефти РФ
Тарифы должны быть отменены после урегулирования кризиса на Украине.
В 2025г в Тыве завершится реконструкция ПС 220 кВ Туран и ПС 220 кВ Кызылская
В 2025г «Россети» направят почти 15 млрд руб на развитие…
ЕС может отказаться от газа из РФ в течение 6-12 мес
Заявил министр энергетики США Крис Райт.
Цена нефти Brent на бирже ICE превышала $68 впервые с 3 сентября
По данным на 15:28 мск, стоимость Brent росла на 2,81%,…