Свежее
На ВЛ-110 кВ Чупальская – Соровская в ХМАО заменили дефектную опоруНовый пакет санкций ЕС не содержит полного запрета на импорт СПГ из РФЭнергоспецмонтаж вышел из проекта АЭС Пакш-2 в Венгрии из-за санкций СШАНа ЭБ-1 АЭС Аккую состоялся пуск первой резервной ДГУЮгорский РИЦ продолжает акцию по кешбэку на коммунальные услуги через СБПСО обеспечил режимные условия для ввода в работу ПС 220 кВ Синтез в Московской энергосистеме
МЭС Юга приступили к технологическому присоединению объекта государственной корпорации «Олимпстрой» — Ледового Дворца спорта «Айсберг», к подстанциям 110 кВ Ледовый Дворец и 110 кВ Имеретинская в Сочинском регионе. Таким образом, «Айсберг» получит 6,9 МВт мощности, что обеспечит потребителя электроэнергией в полном объеме. В октябре текущего года ледовую площадку опробуют российские спортсмены на Кубке Федерации по фигурному катанию.
В ходе работ по техприсоединению потребителя на резервные ячейки распределительных устройств (РУ) 10 кВ ПС Ледовый Дворец и ПС Имеретинская заведут две кабельные линии 10 кВ. Кроме того, обе подстанции оснастят устройствами учета, релейной защиты и автоматики (РЗА), а также автоматизированной системой управления технологическими процессами (АСУТП).
Олимпийские объекты относятся к особой группе энергопотребителей, для технологического присоединения которых необходимы два независимых источника энергоснабжения и резервная дизельная подстанция. Поэтому Ледовый Дворец спорта будет запитан от новых подстанций 110 кВ Ледовый Дворец и 110 кВ Имеретинская, а также модернизированной подстанции 220 кВ Псоу.
ОАО «ФСК ЕЭС» осуществляет строительство и реконструкцию 33 электросетевых объектов для электроснабжения Олимпиады-2014 в соответствии со сроками, установленными Международным олимпийским комитетом и Федеральной целевой программой «Развитие г.Сочи как горноклиматического курорта».
Во время проведения Олимпиады 2014 года в Ледовом дворце спорта «Айсберг» пройдут соревнования по фигурному катанию и шорт-треку. Вместимость дворца составляет 12 тысяч мест.
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
На ВЛ-110 кВ Чупальская – Соровская в ХМАО заменили дефектную опору
Новую металлическую конструкцию массой 4 т и высотой 35 м…
Новый пакет санкций ЕС не содержит полного запрета на импорт СПГ из РФ
Следует из постановления Совета ЕС о введении 16-го пакета санкций…
Энергоспецмонтаж вышел из проекта АЭС Пакш-2 в Венгрии из-за санкций США
В то же время Венгрия добилась от Брюсселя освобождения проекта…
На ЭБ-1 АЭС Аккую состоялся пуск первой резервной ДГУ
Резервные дизель-генераторы обеспечат бесперебойную работу активных систем безопасности АЭС.
Югорский РИЦ продолжает акцию по кешбэку на коммунальные услуги через СБП
Акция, запущенная 15 октября 2024 года и продолжающаяся до 31…
СО обеспечил режимные условия для ввода в работу ПС 220 кВ Синтез в Московской энергосистеме
С двумя трансформаторами Т-1, Т-2 мощностью 63 МВА каждый.