Свежее
Казахстан рассматривает подрядчиков из КНР и Южной Кореи вместо РФ для строительства ТЭЦГазпром нефть и Университет Иннополис создадут цифровую платформу для исследования недрВ Китае реализуются 74% мировых проектов СЭС и ВЭСС начала апреля Европа импортировала уже более 40 млрд куб м СПГВ ХМАО завершен плановый ремонт ПС 110 кВ ЕвраНа севере Подмосковья полностью восстановили электроснабжение по сетям 6-10 кВ
Крупнейшая российская буровая компания Eurasia Drilling Company Ltd. рассчитывает, что объем капвложений компании по итогам 2012 года увеличится до 550-600 миллионов долларов, сообщает компания.
По итогам прошлого года капитальные затраты компании составили 400 миллионов долларов.
Компания отмечает, что объем бурения по итогам текущего года составит около 5,8 миллиона метров, что на 21% выше аналогичного показателя прошлого года.
Выручка компании по итогам года ожидается на уровне 3,15 миллиарда долларов, рост показателя EBITDA прогнозируется на уровне 23,8%.
Eurasia Drilling Company Limited (EDC) — крупнейшая российская буровая компания. Eurasia Drilling оказывает комплексные услуги по строительству и капитальному ремонту наземных скважин. Помимо этого, компания осуществляет морское бурение на шельфе Каспийского моря. Акции Eurasia Drilling котируются на Лондонской фондовой бирже под условным обозначением EDCL.
Объем бурения на суше в первом полугодии составил 2,871 миллиона метров (рост на 23%) и является новым рекордом для компании. Объем горизонтального бурения увеличился на 13% и составил 412 тысяч метров. Разведочное бурение увеличилось на 17%.
Чистая прибыль Eurasia Drilling Company по US GAAP в январе-июне 2012 года выросла на 24% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года и составила 187 миллионов долларов. Выручка компании возросла также на 24% — до 1,564 миллиарда долларов, показатель EBITDA увеличился на 40% и составил 373 миллиона долларов. Капитальные затраты составили 282 миллиона долларов против 215 миллионов долларов за первое полугодие прошлого года.
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
Казахстан рассматривает подрядчиков из КНР и Южной Кореи вместо РФ для строительства ТЭЦ
Власти Казахстана планируют поэтапно завершить строительство этих ТЭЦ до 2032…
Газпром нефть и Университет Иннополис создадут цифровую платформу для исследования недр
Геомеханическое моделирование – один из ключевых этапов подготовки масштабных добычных…
В Китае реализуются 74% мировых проектов СЭС и ВЭС
До конца года в КНР будут введены в строй действующие…
С начала апреля Европа импортировала уже более 40 млрд куб м СПГ
При этом средние биржевые летние цены газа в ЕС находятся…
В ХМАО завершен плановый ремонт ПС 110 кВ Евра
Специалисты провели ремонт 2-х силовых трансформаторов общей мощностью 50 МВА…
На севере Подмосковья полностью восстановили электроснабжение по сетям 6-10 кВ
Продолжаются ремонтные работы в муниципальном округе Истра и ведется отработка…