Свежее
Петрозаводскмаш отгрузил оборудование для системы безопасности ЭБ-4 АЭС Сюйдапу в КитаеВ 2024г Сургутнефтегаз снизил добычу нефти на 4,8%Цена нефти Brent на ICE превысила $66 впервые с 29 маяВ РФ представили инновационный комплекс для управления энергосистемамиПлавучую насосную станцию построят для вывода ЗАЭС на проектную мощностьНачалась сборка оборудования нового турбоагрегата на Смоленской ТЭЦ-2
Планируемое резкое увеличение ставки НДПИ на газ может привести к отказу от проекта разработки ачимовских залежей на Уренгойском месторождении, который «Газпром» реализует совместно с немецкой Wintershall, заявил начальник департамента налоговой политики «Газпрома» Карен Оганян.
«Возможен отказ от реализации проектов разработки Бованенковского месторождения, третьего, четвертого и пятого ачимовских участков Уренгойского и Чаяндинского месторождения», — сказал Оганян на слушаниях в Совете Федерации, говоря о влиянии на отрасль планируемого ускорения роста НДПИ.
Что касается Бованенково и Чаянды, то для них в российском правительстве в настоящее время уже готовятся предложения по дифференцированной ставке налога на добычу полезных ископаемых.
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
Петрозаводскмаш отгрузил оборудование для системы безопасности ЭБ-4 АЭС Сюйдапу в Китае
Емкость системы аварийного охлаждения активной зоны (САОЗ), предназначенную для автоматической…
В 2024г Сургутнефтегаз снизил добычу нефти на 4,8%
До 53,7 млн т.
Цена нефти Brent на ICE превысила $66 впервые с 29 мая
По данным биржи на 16:33 мск, цена Brent росла на…
В РФ представили инновационный комплекс для управления энергосистемами
Ключевые возможности комплекса включают создание и тестирование алгоритмов защиты и…
Плавучую насосную станцию построят для вывода ЗАЭС на проектную мощность
Мощностью до 80 тыс куб м в час.