Свежее
Росатом ищет покупателей на 49% АЭС Аккую в ТурцииРоссети не выплатят дивиденды за 2024гТранснефть намерена вложить более 1 трлн руб в программу развития и техперевооруженияДва инцидента с нефтепродуктами зафиксированы в КомиАкционеры Транснефти утвердили дивиденды-2024 в 198,25 руб на акциюСловакия ведет переговоры об использовании терминала СПГ в Хорватии
Кузбасское предприятие магистральных электрических сетей (МЭС) Сибири заменило силовое оборудование на ПС 220 кВ Еланская, в результате чего установленная мощность энергообъекта увеличилась на 100 МВА.
Замена силового оборудования производилась в рамках комплексного технического перевооружения ПС 220 кВ Еланская. Первый автотрансформатор мощностью 250 МВА был установлен взамен агрегата мощностью 200 МВА в декабре 2011 года, второй поставлен под напряжение в сентябре текущего года. Новые автотрансформаторы оборудованы современными высоковольтными вводами 10 кВ, 110 кВ, 220 кВ, радиаторами, устройством регулирования напряжения, шкафом автоматики охлаждения, системой пожаротушения и мониторинга.
«К настоящему моменту реконструкция энергообъекта выполнена на 80%, – рассказывает директор Кузбасского предприятия МЭС Сибири Алексей Кочетов. – Заменено основное оборудование – батареи статических конденсаторов 110 кВ и два автотрансформатора, построены новые здания общеподстанционного пункта управления, проходной, насосная станция пожаротушения с новой скважиной и двумя пожарными резервуарами, смонтирован аварийный маслосборник».
ПС 220 кВ находится в эксплуатации с 1986 года. В связи с моральным и физическим старением оборудования подстанции, а также необходимостью увеличить ее трансформаторную мощность, в 2010 году было принято решение о реконструкции энергообъекта. Завершить реконструкцию планируется в начале 2013 года. Инвестиции ОАО «ФСК ЕЭС» в данный проект составили 1,3 млрд руб.
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
Росатом ищет покупателей на 49% АЭС Аккую в Турции
Стоимостью $25 млрд.
Россети не выплатят дивиденды за 2024г
Акционеры компании избрали совет директоров, его состав не раскрывается.
Транснефть намерена вложить более 1 трлн руб в программу развития и техперевооружения
на программу техперевооружения планируется направить 863,4 млрд руб, на инвестпрограмму…
Два инцидента с нефтепродуктами зафиксированы в Коми
В первом случае произошел локальный разлив при замене межпромыслового трубопровода,…
Акционеры Транснефти утвердили дивиденды-2024 в 198,25 руб на акцию
Суммарно «Транснефть» направит на дивиденды 143,72 млрд руб.
Словакия ведет переговоры об использовании терминала СПГ в Хорватии
Остров Крк расположен в северной части Хорватии, возле далматинского побережья…