Актуально
Квота «восьмерки» ОПЕК+ в феврале снижается почти на 293 тыс б/сЕС заменит потолок цен на нефть РФ полным запретом услуг морских перевозокChevron может нарастить добычу нефти в Венесуэле на 50% в течение 1,5-2 летВ 2025г энергосистема РФ за счет модернизации нарастила мощность станций на 213,8 МВтChevron ждет восстановления большей части добычи нефти на Тенгизе в течение неделиШвейцария вслед за ЕС с 1 февраля снизит потолок цен на российскую нефть
ОАО «Магаданэнерго» и ОАО «Дальтехэнерго» (входят в состав холдинга «РАО Энергетические системы Востока») ведут работы по расширению подстанции «Оротукан», которая находится в Ягоднинском районе Колымы.
Реконструкция энергообъекта необходима для подключения к Магаданской энергосистеме первой очереди Усть-Среднеканской ГЭС, ее стороительство ведет ОАО «РусГидро». Чтобы ввести в работу 2 гидроагрегата общей мощностью 168 МВт, к ПС «Оротукан» необходимо подключить связующую подстанцию и ГЭС линию электропередачи 220 кВ. Для этого подстанцию «Оротукан» расширят на три линейные ячейки. Специалистам предстоит установить современные элегазовые выключатели напряжением 220 кВ, а также разъеденители 220 кВ с полимерной изоляцией. Кроме того, необходимо смонтировать оборудование связи и телемеханики.
По плану реконструкции на ПС «Оротукан» предусмотрен значительный комплекс работ по внедрению современных систем релейной защиты и автоматики. Специалисты установят шкафы микропроцессорных защит, а также смонтируют противоаварийные автоматические комплексы. Благодаря новому оборудованию можно будет максимально быстро локализовать аварийные отключения, тем самым обеспечить устойчивую работу ГЭС, подстанций и ЛЭП.
Связующую линию 220 кВ планируется подключить уже в конце этого года. Полностью реконструкция подстанции «Оротукан» завершится в соответсвии с графиком в декабре 2013 года.
В реализации проекта ОАО «Магаданэнерго» учавствует как заказчик. ОАО «Дальтехэнерго»- подрядчик по выполнению строительно-монтажных работ.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Квота «восьмерки» ОПЕК+ в феврале снижается почти на 293 тыс б/с
До 32,584 млн б/с за счет роста компенсаций перепроизводства нефти,…
ЕС заменит потолок цен на нефть РФ полным запретом услуг морских перевозок
Запрет будет включать оказание финансовых, юридических, страховых и прочих услуг…
Chevron может нарастить добычу нефти в Венесуэле на 50% в течение 1,5-2 лет
Об этом заявил глава компании Майк Вирт.
В 2025г энергосистема РФ за счет модернизации нарастила мощность станций на 213,8 МВт
Это на 6,2% выше плановых показателей на год.
Chevron ждет восстановления большей части добычи нефти на Тенгизе в течение недели
А добычу на неограниченном уровне — в феврале.
Швейцария вслед за ЕС с 1 февраля снизит потолок цен на российскую нефть
С $47,6 до $44,1 за баррель.