Свежее
В Усть-Лабинском районе Краснодарского края завершен ремонт ПС 35 кВ КирпильскаяРостехнадзор приостановил добычу угля на 2-х шахтах КузбассаЧистая прибыль Юнипро по РСБУ за I кв снизилась на 9%Из «восьмерки» ОПЕК+ только Саудовская Аравия может нарастить добычу в мае и июнеМЭА немного повысило прогноз по росту спроса на нефть в 2025г и 2026гНефтяные доходы в РФ в апреле оказались на минимуме с июня 2023г из-за низких цен
Объем торгов на Санкт-Петербургской международной товарно-сырьевой бирже (СПбМТСБ) в секции нефтепродуктов в среду вырос в 4,1 раза — до 3,14 миллиарда рублей, составив 102,965 тысячи тонн, следует из материалов биржи.
Наиболее активно торговались дизельное топливо и бензины — 1,643 миллиарда рублей и 1,405 миллиарда соответственно.
Ценовая динамика по всем товарным группам была разнонаправленной. Наиболее значительно изменился индекс цен на бензин «Регуляр-92», который снизился на 6,21% до 33,353 тысяч.
Бензин «Премиум-95» подорожал на 0,89% — до 40,63 тысячи рублей. Авиатопливо понизилось в цене на 1,71% — до 31,077 тысячи рублей, цена мазута не изменилась и составила 12,4 тысячи рублей, также не изменилась зимнего дизельного топлива — 33,902 тысячи рублей за тонну. Дизельное топливо летнее подешевело на 5,75% до 30,451 тысячи рублей за тонну.
В секции срочного рынка СПбМТСБ по состоянию на 15.00 мск было заключено 6 сделок общим объемом 412 контрактов на 12,4 миллиона рублей.
Котировки фьючерсных контрактов на летнее дизельное топливо с поставкой в декабре понизились на 0,43% и составляют 30,13 тысяча рублей за тонну.
В системе регистрации внебиржевых сделок зарегистрировано 62,386 тысячи сделок с нефтепродуктами на общую сумму 1,128 триллиона рублей.
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
В Усть-Лабинском районе Краснодарского края завершен ремонт ПС 35 кВ Кирпильская
На ПС выполнили капремонт высоковольтных выключателей, разъединителей, силовых трансформаторов, провели…
Ростехнадзор приостановил добычу угля на 2-х шахтах Кузбасса
В лаве в шахте им. С. М. Кирова («СУЭК-Кузбасс») и…
Чистая прибыль Юнипро по РСБУ за I кв снизилась на 9%
До 11,272 млрд руб.
Из «восьмерки» ОПЕК+ только Саудовская Аравия может нарастить добычу в мае и июне
8 стран ОПЕК+ ранее приняли решение об ускоренном наращивании добычи…
МЭА немного повысило прогноз по росту спроса на нефть в 2025г и 2026г
Спрос на нефть в мире в 2025г вырастет на 740…
Нефтяные доходы в РФ в апреле оказались на минимуме с июня 2023г из-за низких цен
Доходы России от нефтяного экспорта в апреле сократились на фоне…