Свежее
РФ и Иран готовы продолжать работу над созданием новых сухопутных газовых коридоровЕК через 2 недели представит план полного запрета в ЕС газа из РФЕС столкнется со значительными трудностями при заполнении ПХГ газом на 90% к зимеЕвропа в I кв увеличила потребление газа на 8,4%В I кв РусГидро снизила выработку электроэнергии на 5,7%В Саратовской области отремонтируют ПС 110 кВ Новоузенская
Добыча нефти в Ненецком автономном округе (НАО) за шесть месяцев 2012 года составила 6,9 миллиона тонн, сообщили в управлении природных ресурсов и экологии (УПР) НАО.
За аналогичный период 2011 года нефти в округе было добыто 7,8 миллиона тонн, падение добычи к аналогичному периоду прошлого года составило почти 12%.
Основной причиной снижения добычи углеводородов в Ненецком округе, по мнению специалистов УПР, явилось резкое падение объемов добычи нефти у компании ООО «Нарьянмарнефтегаз» (100% дочернее предприятие НК «ЛУКОЙЛ» ) на месторождении Южное Хыльчую. Всего за первое полугодие 2012 года на Южном Хыльчую было добыто 713 тысяч тонн против более 2 миллионов тонн в первом полугодии 2011 года.
В 2011 году в НАО было добыто немногим более 15 миллионов тонн нефти, в 2010 году более 18 миллионов тонн.
Главным резервом стабилизации и развития нефтедобычи в округе на ближайшую перспективу в УПР назвали освоение лицензированных месторождений, сокращение сроков ввода их в разработку.
Особая надежда возлагается на месторождения Требса и Приразломное, добыча на которых должна начаться в 2013 году.
По состоянию на 1 января 2012 года, на территории округа в разработке находится 35 нефтяных месторождений и 1 газоконденсатное, 17 месторождений подготовлены к промышленному освоению, еще 17 месторождений состоят в разведке. По данным УПР, на территории округа сосредоточены 1,2 миллиарда тонн извлекаемых запасов нефти и более 520 миллиардов кубических метров газа.
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
РФ и Иран готовы продолжать работу над созданием новых сухопутных газовых коридоров
Новых сухопутных газовых коридоров из России в Иран.
ЕК через 2 недели представит план полного запрета в ЕС газа из РФ
На практике речь идет только о газе, поскольку Евросоюз ввел…
ЕС столкнется со значительными трудностями при заполнении ПХГ газом на 90% к зиме
К 1 ноября 2025г государства — члены ЕС должны пополнить…
Европа в I кв увеличила потребление газа на 8,4%
До 113 млрд куб м.
В I кв РусГидро снизила выработку электроэнергии на 5,7%
До 33,8 млрд кВтч.
В Саратовской области отремонтируют ПС 110 кВ Новоузенская
Энергетикам предстоит выполнить капитальный и текущий ремонт более 20 единиц…