Свежее
Плавучую насосную станцию построят для вывода ЗАЭС на проектную мощностьНачалась сборка оборудования нового турбоагрегата на Смоленской ТЭЦ-2Сургутнефтегаз в I кв получил убыток по РСБУ в размере 439,7 млрд рубСовет директоров Русгидро включил вопрос о дивидендах в повестку собрания акционеровВ Петербурге и области модернизируют 23 магистральных ЛЭПГазпром подал в российский суд новый иск к Нафтогазу Украины
Гендиректор ОАО «Концерн Росэнергоатом» Евгений Романов заявил, что у концерна есть желание ускорить сроки ввода Курской АЭС-2. Об этом сообщили 21 сентября в пресс-службе областного правительства.
«Мы должны «сдвинуть влево» обозначенные ранее сроки. Иными словами — создать замещающие мощности раньше, чем мы предполагали. И сейчас прорабатываем вопросы для того, чтобы первый и второй блоки КАЭС-2 начали строить как можно в ранние сроки», — заявил Евгений Романов.
Первоначальный прогноз предполагал создание замещающих мощностей к 2019-2021 годам. Сейчас мы решается вопрос о том, что нужно попытаться создать замещающие мощности к 2018-2019 годам. «Это пока не сильно реалистичные сроки, поэтому мы находимся сейчас в стадии, когда всем проектным организациям дано задание ускорить сроки пуска станции», — сказал Романов.
Окончательное решение по выбору площадки под строительство еще не принято. Рассматривались три потенциальные площадки размещения Курской АЭС-2, расположенные в окрестностях сел Макаровка, Быки и Малые Угоны. На них проводятся подготовительные работы для определения оптимального места расположения будущей атомной станции.
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
Плавучую насосную станцию построят для вывода ЗАЭС на проектную мощность
Мощностью до 80 тыс куб м в час.
Сургутнефтегаз в I кв получил убыток по РСБУ в размере 439,7 млрд руб
Против чистой прибыли 268,5 млрд руб за аналогичный период прошлого…
Совет директоров Русгидро включил вопрос о дивидендах в повестку собрания акционеров
По итогам годового собрания акционеры «Русгидро» не смогли принять решение…
В Петербурге и области модернизируют 23 магистральных ЛЭП
Специалисты выполнят замену более чем 500 единиц линейно-сцепной и защитной…
Газпром подал в российский суд новый иск к Нафтогазу Украины
Исковое заявление накануне было подано в Арбитражный суд Санкт-Петербурга и…