Актуально
В Минске одобрили ратификацию договора Белоруссии и РФ об общем энергорынкеЗа 5 лет в многоквартирных домах Санкт-Петербурга внедрено 600 тыс умных электросчетчиковРазрешено производство 1-го в РФ пассажирского судна на водородеРостехнадзор приостановил добычу угля в 5 шахтах в КузбассеРФ и Белоруссия 27 ноября завершают ратификацию соглашения о едином рынке электроэнергииКоличество автоматизированных модульных котельных в Приморье увеличится до 229
Объем торгов на Санкт-Петербургской международной товарно-сырьевой бирже (СПбМТСБ) в секции нефтепродуктов в четверг вырос на 18,32% — до 933,6 миллиона рублей, составив 29,89 тысячи тонн, следует из материалов биржи.
Наиболее активно торговались авиационное и дизельное топливо — 319 миллионов и 317,4 миллиона рублей соответственно.
Ценовая динамика по всем товарным группам была разнонаправленной. Наиболее значительно изменился индекс цен на авиатопливо — упал на 5,91%, до 30,343 тысячи рублей за тонну.
Бензин «Премиум-95» вырос в цене на 2,1%, до 40,424 тысячи рублей. Бензин «Регуляр-92» подешевел на 0,21% — до 35,804 тысячи рублей за тонну, летнее дизтопливо — на 2,99%, до 30,875 тысячи рублей, мазут — на 5,33%, до 12,358 тысячи рублей. Стоимость зимнего дизтоплива не изменилась и составляет 33,308 тысячи рублей за тонну.
В секции срочного рынка СПбМТСБ по состоянию на 15.00 мск было заключено четыре сделки общим объемом 400 контрактов на 12,5 миллиона рублей.
Котировки фьючерсных контрактов на летнее дизельное топливо с поставкой в декабре понизились на 0,16% и составляют 31,3 тысячи рублей за тонну.
В системе регистрации внебиржевых сделок зарегистрировано 60,304 тысячи сделок с нефтепродуктами на общую сумму 1,112 триллиона рублей.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
В Минске одобрили ратификацию договора Белоруссии и РФ об общем энергорынке
Договором предусмотрено поэтапное развитие общего электроэнергорынка.
За 5 лет в многоквартирных домах Санкт-Петербурга внедрено 600 тыс умных электросчетчиков
В 2026г потребуется заменить еще 135 тыс устройств.
Разрешено производство 1-го в РФ пассажирского судна на водороде
ПЭМ-батарея — устройство, которое создает электричество из водорода и кислорода…
Ростехнадзор приостановил добычу угля в 5 шахтах в Кузбассе
Всего было составлено 15 протоколов о приостановках.
РФ и Белоруссия 27 ноября завершают ратификацию соглашения о едином рынке электроэнергии
РФ и Белоруссия разрабатывают правила объединенного энергорынка, изначально его запуск…
Количество автоматизированных модульных котельных в Приморье увеличится до 229
«Примтеплоэнерго» установит в текущем году в Приморском крае около 30…