Свежее
Росатом построит специализированный ЦОД для задач ИИРФ находится на 2-м месте по поставкам СПГ в Европу после СШАРезервное топливо для котельной на севере Петербурга станет экологичнымМощность ВИЭ в энергосистеме Юга России может достигнуть 5,7 ГВтЭлектроснабжение нарушено в 7 районах Хабаровска из-за грозыРФ и Китай могут создать совместную энергостратегию до 2050г
Объем торгов на Санкт-Петербургской международной товарно-сырьевой бирже (СПбМТСБ) в секции нефтепродуктов в четверг вырос на 18,32% — до 933,6 миллиона рублей, составив 29,89 тысячи тонн, следует из материалов биржи.
Наиболее активно торговались авиационное и дизельное топливо — 319 миллионов и 317,4 миллиона рублей соответственно.
Ценовая динамика по всем товарным группам была разнонаправленной. Наиболее значительно изменился индекс цен на авиатопливо — упал на 5,91%, до 30,343 тысячи рублей за тонну.
Бензин «Премиум-95» вырос в цене на 2,1%, до 40,424 тысячи рублей. Бензин «Регуляр-92» подешевел на 0,21% — до 35,804 тысячи рублей за тонну, летнее дизтопливо — на 2,99%, до 30,875 тысячи рублей, мазут — на 5,33%, до 12,358 тысячи рублей. Стоимость зимнего дизтоплива не изменилась и составляет 33,308 тысячи рублей за тонну.
В секции срочного рынка СПбМТСБ по состоянию на 15.00 мск было заключено четыре сделки общим объемом 400 контрактов на 12,5 миллиона рублей.
Котировки фьючерсных контрактов на летнее дизельное топливо с поставкой в декабре понизились на 0,16% и составляют 31,3 тысячи рублей за тонну.
В системе регистрации внебиржевых сделок зарегистрировано 60,304 тысячи сделок с нефтепродуктами на общую сумму 1,112 триллиона рублей.
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
Росатом построит специализированный ЦОД для задач ИИ
ЦОД будет иметь прямое подключение к современной цифровой подстанции Восток,…
РФ находится на 2-м месте по поставкам СПГ в Европу после США
В 1 кв 2025г закупки СПГ у России составили 17%…
Резервное топливо для котельной на севере Петербурга станет экологичным
Резервное топливо для Северомуринской котельной в Санкт-Петербурге планируют заменить с…
Мощность ВИЭ в энергосистеме Юга России может достигнуть 5,7 ГВт
Это составляет 12% от общей мощности региона.
Электроснабжение нарушено в 7 районах Хабаровска из-за грозы
В районах Авиагородка, 51 школы, Горниста, Красной речки, п. Березовки,…
РФ и Китай могут создать совместную энергостратегию до 2050г
Сообщило Минэнерго РФ по итогам встречи министра энергетики РФ Сергея…