Свежее
На Смоленской ТЭЦ-2 введен в работу турбоагрегат мощностью 130 МВтВТБ будет крупным кредитором в проекте строительства газохимического комплекса в Усть-ЛугеИмпульс для «Энергоавтоматики»Сделка ОПЕК+ ограничивает возможности для расширения льгот на нефтянкуЦена нефти Brent на ICE перешла к росту после сообщения ОПЕКЕвропа возобновила активную закачку газа в ПХГ на фоне потепления
Американская корпорация General Electric подписала контракт стоимостью 1,14 миллиарда долларов с бразильской нефтегазовой компанией Petrobras на поставку приблизительно 380 систем для разработки подводного устья скважины, а также оборудования, необходимого для разведки нефтяных месторождений, говорится в пресс-релизе GE.
Данное соглашение является крупнейшей сделкой между двумя компаниями.
«Это новое соглашение между компаниями, входящими в число крупнейших компаний в мире, свидетельствует о нашем желании поддерживать развитие нефтегазового сектора Бразилии», — сказал глава GE Oil & Gas в Латинской Америке Джоао Геральдо Феррейра (Joao Geraldo Ferreira).
В пресс-релизе также отмечается, что оборудование будет производиться на заводах GE в Сан-Пауло, в которые компания ранее инвестировала 30 миллионов долларов для увеличения производственных мощностей.
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
На Смоленской ТЭЦ-2 введен в работу турбоагрегат мощностью 130 МВт
В результате модернизации мощность турбоагрегата увеличилась со 110 до 130…
ВТБ будет крупным кредитором в проекте строительства газохимического комплекса в Усть-Луге
Ежегодно на комплексе будет перерабатываться 45 млрд куб м газа,…
Импульс для «Энергоавтоматики»
В конце 2023 года ООО «Энергоавтоматика» вошла в холдинг «Русская…
Сделка ОПЕК+ ограничивает возможности для расширения льгот на нефтянку
Заявил директор департамента анализа эффективности преференциальных режимов Минфина РФ Денис…
Цена нефти Brent на ICE перешла к росту после сообщения ОПЕК
К 11:43 мск фьючерс на Brent перешел к росту и…
Европа возобновила активную закачку газа в ПХГ на фоне потепления
Общий уровень запасов газа в ПХГ стран региона на 42%…