Свежее
На ПС 220 кВ в Ершовском районе Саратовской области отремонтировали компрессорыВ Узбекистане на газовом месторождении Сургиль построили дожимную компрессорную станциюПравительство Нидерландов планирует с 2026г создать экстренный резерв газаНа востоке Московской области реконструируют ПС 220 кВРазвитие ИИ обернулось значительным ростом стоимости энергоснабжения в СШАВ I полугодии ДРСК отремонтировала 385 км ЛЭП и 189 ТП
«Газпром нефтехим Салават» приступил к запуску производства полиэтилена низкого давления (ПЭНД) после остановочного ремонта.
Об этом сообщил источник на рынке. Возобновить производство планируется в самое ближайшее время.
«Газпром нефтехим Салават» остановил производство ПЭНД на профилактику в конце июля. Остановка производства добавила напряженности на рынке.
Остановка «Ставролена» в декабре 2011 года из-за аварии привела к тому, что на рынок перестали поступать значительные объемы продукции. В начале сентября мощности по ПЭНД остановил «Карпатнефтехим». В сентябре на профилактику встали также «Нижнекамскнефтехим» и «Казаньоргсинтез».
Дефицит продукции на рынке привел к резкому росту цены на ПЭНД – в начале сентября стоимость этого полиэтилена достигла 100 тыс. рублей за тонну, тогда как в июле она составляли менее 70 тыс. рублей за тонну.
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
На ПС 220 кВ в Ершовском районе Саратовской области отремонтировали компрессоры
Всего на энергообъектах МЭС Волги в 2025 году модернизируют 12…
В Узбекистане на газовом месторождении Сургиль построили дожимную компрессорную станцию
Пуск ДКС позволит нарастить добычу газа.
Правительство Нидерландов планирует с 2026г создать экстренный резерв газа
Объем газового резерва пока не определен, в настоящее время кабинет…
На востоке Московской области реконструируют ПС 220 кВ
Взамен устаревших выключателей будут установлены 12 современных элегазовых выключателей 110…
Развитие ИИ обернулось значительным ростом стоимости энергоснабжения в США
Стоимость энергопоставок вырастет на 22% по сравнению с минувшим годом.
В I полугодии ДРСК отремонтировала 385 км ЛЭП и 189 ТП
Энергетики также заменили более 3 тыс изоляторов, порядка 2 тыс…