Свежее
Venture Global приняла инвестрешение по строительству СПГ-завода CP2 LNG в ЛуизианеПравительство РФ ввело запрет до 31 августа на экспорт бензина для его производителейМониторинг ОПЕК+ рассмотрел данные по добыче нефти за май и июньМодернизацию объектов теплоснабжения в Подмосковье завершат до 1 сентябряАвстрийская OMV обнаружила загрязнение органохлоридами партии нефти из АзербайджанаЦена нефти Brent на бирже ICE превысила $70 впервые с 18 июля
Централизованный аварийный запас оборудования ОАО «МОЭСК» для прохождения осенне-зимнего максимума нагрузки сформирован на 100% . Также в каждом филиале Московской объединенной электросетевой компании разработаны и утверждены местные регламенты по содержанию, расходованию и пополнению децентрализованного (территориального) запаса оборудования и материалов, схемы организации их выдачи для проведения аварийно-восстановительных работ, инструкции по действиям персонала.
Мобильные бригады полностью обеспечены и укомплектованы средствами индивидуальной защиты, спецодеждой, инструментом, оснасткой, такелажем, тремя видами средств связи – обычными и транковыми радиостанциями, а также мобильными телефонами. Транспортные подразделения в необходимом объеме обеспечены горюче-смазочными материалами и комплектующими.
Комплектация аварийного резерва и оснащение персонала электрических сетей является важнейшей составляющей подготовки к осенне-зимнему максимуму (ОЗМ) нагрузки, обеспечивая готовность компании к предупреждению и ликвидации аварий на электросетевых объектах. Второй важнейший аспект подготовки к прохождению ОЗМ – выполнение плана ремонтов и ввода электросетевых объектов.
По состоянию на сентябрь с.г. все работы по строительству и реконструкции кабельных линий, трансформаторных и распределительных подстанций осуществляются в соответствии с инвестиционной программой. Реализация программы по реновации и капитальному строительству способствует поддержанию бесперебойного электроснабжения потребителей, удовлетворению потребностей новых потребителей, снижению издержек, повышению эффективности работы оборудования.
На сегодняшний день ОАО «МОЭСК» в части нового строительства в г. Москва и Московской области уже введено в эксплуатацию 783 км линий электропередачи и питающие центры трансформаторной мощностью 1,9 гигавольт-ампер. Ожидаемый ввод новых объектов в эксплуатацию в процентном выражении к плану инвестпрограммы составит 102,1%.
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
Venture Global приняла инвестрешение по строительству СПГ-завода CP2 LNG в Луизиане
Первые отгрузки СПГ с проекта могут начаться в 2027 году.
Правительство РФ ввело запрет до 31 августа на экспорт бензина для его производителей
Ранее решение распространялось только на непроизводителей.
Мониторинг ОПЕК+ рассмотрел данные по добыче нефти за май и июнь
Следующее заседание мониторингового комитета ОПЕК+ назначено на 1 октября.
Модернизацию объектов теплоснабжения в Подмосковье завершат до 1 сентября
Всего в этом году в госпрограмму включено 508 объектов: 87…
Австрийская OMV обнаружила загрязнение органохлоридами партии нефти из Азербайджана
Загрязнение было выявлено до поступления партии на нефтеперерабатывающий завод.
Цена нефти Brent на бирже ICE превысила $70 впервые с 18 июля
По данным биржи на 16:04 мск, цена Brent росла на…