Актуально
Открыт прием заявок на участие в XVI Всероссийском конкурсе «Лучшая энергосбытовая компания РФ»Отбор модернизации ТЭС с заменой турбин может состояться в 2026гМинэнерго РФ изучает нормативно-правовую базу для авансирования строительства генерацииМинэнерго изучает строительство 0,5 ГВт генерации на изолированных территориях ДФОВозобновлена работа ВЛ-750 кВ Днепровская на Запорожской АЭСУК задолжали ТНС энерго Ростов-на-Дону более 63 млн руб
МЭС Урала в рамках подготовки к осенне-зимнему периоду 2012-2013 годов повышают надежность электроснабжения потребителей уральских регионов за счет ремонта важнейшего коммутационного оборудования – воздушных выключателей.
Они предназначены для включения и отключения токов при нормальных и аварийных режимах. Своевременный ремонт выключателей позволяет поддерживать оборудование в рабочем состоянии, не допуская возникновения аварийной ситуации.
«Очень важно, чтобы коммутационные аппараты всегда были готовы к оперативным переключениям, даже после длительного простоя, — отмечает ведущий инженер службы диагностики МЭС Урала Артем Толянов. — Выключатели, в частности, обеспечивают защиту оборудования от динамического воздействия короткого замыкания, поэтому ремонтные работы на них проводятся ежегодно».
В августе сотрудники компании производили работы на воздушных выключателях 500 кВ на подстанциях 500 кВ Калино в Пермском крае и 500 кВ Кропачево в Челябинской области. В ходе ремонта была выполнена полная разборка дугогасительных камер, проверка и ремонт клапанов, заменены резиновые уплотнения, изношенные контактные детали, отремонтированы опорные колонки, выполнена покраска выключателей, а также измерение переходных сопротивлений. Кроме того, выполнен ремонт аппаратуры в шкафах управления выключателями.
В настоящее время продолжается ремонт выключателя на подстанции 500 кВ Южная — главного центра энергоснабжения Екатеринбурга и важного узлового объекта всей энергосистемы Урала.
Всего в 2012 году на подстанциях МЭС Урала будет отремонтировано 332 выключателя напряжением 110-500 кВ. Работы планируется закончить до конца сентября.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Открыт прием заявок на участие в XVI Всероссийском конкурсе «Лучшая энергосбытовая компания РФ»
К участию приглашаются энергосбытовые организации, действующие на территории РФ.
Отбор модернизации ТЭС с заменой турбин может состояться в 2026г
Это позволит покрыть квоту на 5 ГВт (в текущем году…
Минэнерго РФ изучает нормативно-правовую базу для авансирования строительства генерации
Сообщил замминистра энергетики РФ Петр Конюшенко.
Минэнерго изучает строительство 0,5 ГВт генерации на изолированных территориях ДФО
Инвестиции в проект могут составить 254 млрд руб.
Возобновлена работа ВЛ-750 кВ Днепровская на Запорожской АЭС
Вечером 14 ноября одна из двух ЛЭП внешнего энергоснабжения ЗАЭС…
УК задолжали ТНС энерго Ростов-на-Дону более 63 млн руб
Всего в антирейтинг вошли 64 управляющие компании из Ростова-на-Дону, Батайска,…