Актуально
С начала отопительного сезона Европа отобрала из ПХГ более 30 млрд куб м газаТысячи жителей алтайского Рубцовска остались без отопленияРумыния является крупнейшим производителем газа в ЕСВ 2025г в центральной части Ростовской области отремонтировано 120 км ЛЭПАмурские электросети отработали в усиленном режиме новогодние каникулыЦена нефти Brent на лондонской бирже ICE достигла $64 впервые с 5 декабря 2025г
Объем торгов на Санкт-Петербургской международной товарно-сырьевой бирже (СПбМТСБ) в секции нефтепродуктов во вторник вырос в 3,4 раза — до 1,23 миллиарда рублей, составив 48,945 тысячи тонн, следует из материалов биржи.
Наиболее активно торговались дизельное и авиационное топливо — 658,1 миллиона и 252,4 миллиона рублей соответственно.
Ценовая динамика по всем товарным группам была разнонаправленной. Наиболее значительно изменился индекс цен на бензин «Регуляр-92»- вырос на 1,91%, до 33,571 тысячи рублей за тонну.
Бензин «Премиум-95» подорожал на 2,04% — до 37,765 тысячи рублей, летнее дизельное топливо понизилось в цене на 0,06%, до 31,672 тысячи рублей за тонну, мазут подешевел на 0,82% — до 13,38 тысячи рублей, авиатопливо — на 0,33%, до 30,399 тысячи рублей.
Цена зимнего дизельного топлива не изменилась — 29,058 тысячи рублей.
В секции срочного рынка СПбМТСБ по состоянию на 15.00 мск было заключено четыре сделки общим объемом 400 контрактов на 12,5 миллиона рублей.
Котировки фьючерсных контрактов на летнее дизельное топливо с поставкой в декабре составляют 31,25 тысячи рублей за тонну.
В системе регистрации внебиржевых сделок зарегистрировано 50,1 тысячи сделок с нефтепродуктами на общую сумму 1,044 триллиона рублей.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
С начала отопительного сезона Европа отобрала из ПХГ более 30 млрд куб м газа
Общий объем топлива в ПХГ на текущий момент составляет лишь…
Тысячи жителей алтайского Рубцовска остались без отопления
Отопление отключено более чем в 900 зданиях из-за аварии на…
Румыния является крупнейшим производителем газа в ЕС
В настоящее время страна добывает от 21-23 млн куб м…
Амурские электросети отработали в усиленном режиме новогодние каникулы
Локальные краткосрочные перерывы в электроснабжении происходили в основном по причине…
Цена нефти Brent на лондонской бирже ICE достигла $64 впервые с 5 декабря 2025г
По данным биржи на 02:52 мск, цена нефти росла на…