Актуально
ОПЕК и ФСЭГ призвали увеличить инвестиции в нефть и газ на фоне растущего спросаЗарубежнефть открыла Ореховское нефтяное месторождение в ОренбуржьеБритания вывела из-под санкций две «дочки» Лукойла в БолгарииЦена бензина АИ-92 на бирже за неделю снизилась на 2,19%, АИ-95 — на 0,46%Экспорт электроэнергии из РФ в Китай за 9 мес составил 300 млн кВтчЕК поддержала соглашение между Грецией и ExxonMobil о бурении в Ионическом море
Объем торгов на Санкт-Петербургской международной товарно-сырьевой бирже (СПбМТСБ) в секции нефтепродуктов в понедельник снизился на 63,3% — до 357 миллионов рублей, составив 12 тысяч тонн, следует из материалов биржи.
Наиболее активно торговались дизельное топливо и бензины — 160,2 миллиона и 123,1 миллиона рублей соответственно.
Ценовая динамика по всем товарным группам была разнонаправленной. Наиболее значительно изменился индекс цен на авиатопливо — вырос на 5,33%, до 30,499 тысячи рублей за тонну.
Бензин «Регуляр-92» повысился в цене на 0,03% — до 32,941 тысячи рублей, «Премиум-95» подорожал на 2,07% — до 37,009 тысячи рублей, летнее дизельное топливо понизилось в цене на 0,18%, до 31,692 тысячи рублей за тонну. Цена остальных видов топлива не изменилась: зимнее дизельное топливо — 29,058 тысячи рублей, мазут — 13,49 тысячи рублей за тонну.
В секции срочного рынка СПбМТСБ по состоянию на 15.00 мск было заключено четыре сделки общим объемом 400 контрактов на 12,5 миллиона рублей.
Котировки фьючерсных контрактов на летнее дизельное топливо с поставкой в декабре составляют 31,25 тысячи рублей за тонну.
В системе регистрации внебиржевых сделок зарегистрировано 50,021 тысячи сделок с нефтепродуктами на общую сумму 1,04 триллиона рублей.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
ОПЕК и ФСЭГ призвали увеличить инвестиции в нефть и газ на фоне растущего спроса
Согласно отчету ФСЭГ по рынку газа до 2050г, для поддержания…
Зарубежнефть открыла Ореховское нефтяное месторождение в Оренбуржье
На Тургайском лицензионном участке.
Британия вывела из-под санкций две «дочки» Лукойла в Болгарии
Исключения коснулись компаний Lukoil Bulgaria и Lukoil Neftochim Burgas.
Цена бензина АИ-92 на бирже за неделю снизилась на 2,19%, АИ-95 — на 0,46%
Бензин АИ-92 на сегодняшних торгах подешевел на 1,88% — до…
Экспорт электроэнергии из РФ в Китай за 9 мес составил 300 млн кВтч
«Интер РАО» по итогам января — сентября экспортировала 3,3 млрд…
ЕК поддержала соглашение между Грецией и ExxonMobil о бурении в Ионическом море
ExxonMobil подписала в Афинах соглашение об участии с 60%-й долей…