Актуально
Суд 6 апреля рассмотрит иск Газпрома к «дочке» австрийской OMVВ Хабаровском крае появится сеть АГЗС с объемом инвестиций 1 млрд рубУкраина отложила возобновление поставок нефти в Словакию до 24 февраляЕК одобрила национализацию бывших активов Роснефти в ГерманииГазификация Мордовии достигла 94,4%Акции Мосэнерго снижались более чем на 6% после непринятого решения о дивидендах
ОАО «ФСК ЕЭС» укомплектовало Приморское предприятие МЭС Востока мобильным ситуационно-аналитическим центром (МСАЦ) – передвижным комплексом, предназначенным для сбора и анализа информации в местах возникновения нештатных ситуаций. МСАЦ, введенный в настоящее время в работу, обеспечит надежное электроснабжение объектов Приморского края в период проведения саммита АТЭС, который проходит на о. Русский со 2 по 9 сентября.
МСАЦ входит в состав Ситуационного аналитического центра (САЦ) ОАО «ФСК ЕЭС». Эта уникальная структура, не имеющая аналогов в отечественной энергетике, была создана для обеспечения надежного функционирования Единой национальной энергосистемы страны (ЕНЭС). Центр ведет круглосуточный мониторинг состояния сетевой инфраструктуры, хода технологических процессов, занимается сбором и анализом информации, дающей возможность в случае необходимости оперативно реагировать на любые нештатные ситуации. Деятельность САЦ осуществляется в чрезвычайном и повседневном режимах.
Для работы в сложных условиях МСАЦ оборудован всеми необходимыми техническими средствами, включая системы спутниковой связи, позволяющей передавать информацию в режиме онлайн при отсутствии наземных каналов связи, что необходимо в условиях чрезвычайных ситуаций и для связи с труднодоступными удаленными территориями.
Напомним, что с 1 августа 2012 года введен особый режим работы персонала МЭС Востока, в рамках которого каждые два часа совершаются осмотры электросетевых объектов на о. Русский и оборудования подстанций 220 кВ на материковой части, а также ежедневные осмотры линий электропередачи 220 кВ, предназначенных для электроснабжения саммита. Налажено взаимодействие с УФСБ и УВД по Приморскому краю по вопросам обеспечения безопасности электросетевых объектов.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Суд 6 апреля рассмотрит иск Газпрома к «дочке» австрийской OMV
Суд также принял обеспечительные меры по ходатайству «Газпрома».
Украина отложила возобновление поставок нефти в Словакию до 24 февраля
Поставки в Словакию российской нефти по «Дружбе» транзитом через Украину…
ЕК одобрила национализацию бывших активов Роснефти в Германии
Под госконтроль Германии переданы нефтеперерабатывающие и нефтехимические мощности, а также…
Газификация Мордовии достигла 94,4%
По итогам 2025 г.
Акции Мосэнерго снижались более чем на 6% после непринятого решения о дивидендах
К 16:40 мск акции торговались на уровне 2,31 руб за…