Актуально
Chevron пообещала увеличить добычу нефти в Венесуэле в 1,5 разаНа ЭБ-2 Белорусской АЭС завершился планово-предупредительный ремонтМинэнерго США ожидает роста добычи нефти в Венесуэле до 3 млн б/с за 8-12 летКабмин продлил на 2026г условия социальной газификации для льготниковАналитики ждут профицит на рынке нефти в 2026гЭнергетики закончили восстанавливать электросети на Кубани после непогоды
ОАО «МРСК Центра» приступило к строительству новой подстанции 110/35/6 кВ «Крейда» в западной части города Белгорода. Пуск подстанции намечен на 2013 год.
Новый центр питания позволит «переключить» электроснабжение потребителей, запитанных от подстанции 330 кВ «Белгород» (ОАО «ФСК ЕЭС»), и создаст необходимый резерв мощности для дальнейшего технологического присоединения к сетям.
Проект предусматривает установку на энергообъекте современного электротехнического оборудования. Здесь планируется смонтировать два силовых трансформатора мощностью 25 МВА каждый, здание общеподстанционного пункта управления (ОПУ) в блочно-модульном исполнении, совмещенное с закрытым распредустройством; оборудование ОРУ-110 кВ блочного типа с полимерной опорно-стержневой изоляцией, разъединителями с электроприводом и элегазовыми выключателями 110 кВ. Силовые трансформаторы, заходы линии электропередачи, сборные шины, выключатели и разъединители планируется оснастить комплексами релейной защиты и автоматики, разработанными на базе микропроцессорных терминалов «Сириус» и шкафов «ШЭРА». Блоки микропроцессорной защиты позволят отслеживать показатели работы технологического комплекса подстанции в режиме реального времени.
Дистанционный сбор данных об объеме потребленной электроэнергии будет обеспечивать автоматизированная информационно-измерительная система контроля и учета электроэнергии, оперативное управление подстанцией — Центр управления сетями Белгородэнерго, дистанционно, без привлечения оперативного персонала. Это существенно сократит время переключений, вывода в ремонт оборудования и ликвидации аварийных режимов. Для обеспечения безопасности планируется смонтировать систему периметральной сигнализации и видеонаблюдения.
Ввод в эксплуатацию подстанции 110 кВ «Крейда» повысит надежность электроснабжения крупных промышленных потребителей областного центра и позволит перевести на неё электропитание части коммунально-бытовых потребителей северо-западной части Белгорода, сняв тем самым часть нагрузки с подстанций 35 кВ «Шишино» и 110 кВ «Пищепром». Новая подстанция создаст возможность присоединения к сетям объектов нового жилищного строительства.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Chevron пообещала увеличить добычу нефти в Венесуэле в 1,5 раза
В течение 1,5-2 лет.
На ЭБ-2 Белорусской АЭС завершился планово-предупредительный ремонт
В рамках работ выполнена плановая замена части отработавшего ядерного топлива…
Минэнерго США ожидает роста добычи нефти в Венесуэле до 3 млн б/с за 8-12 лет
Об этом заявил министр энергетики США Крис Райт.
Кабмин продлил на 2026г условия социальной газификации для льготников
Всего на эти цели планируется направить из федерального бюджета 1…
Аналитики ждут профицит на рынке нефти в 2026г
Мировой рынок нефти в 2026г столкнется с профицитом от 0,3…
Энергетики закончили восстанавливать электросети на Кубани после непогоды
Всего без света в период массовых отключений находились более 108…