Актуально
В Москве растет производство электрооборудованияРемонт поврежденного участка ВЛ-330 кВ Ферросплавная-1 начался у ЗАЭССША разрешили Венгрии покупать российские энергоносители в течение годаСША отменят санкции против строительства АЭС Пакш-2 по проекту РосатомаМаржа АЗС в России в октябре осталась в отрицательной зонеУкраина согласовала новые поставки СПГ из США объемом 300 млн куб м
Ханты-Мансийской межрайонной природоохранной прокуратурой проведена проверка деятельности ОАО «Нефтяная компания «Роснефть» в части соблюдения требований пожарной безопасности в лесах Югры. В ходе проверки выявлены нарушения, сообщили 30 августа в пресс-службе прокуратуры Ханты-Мансийского АО.
Установлено, что «Роснефть», являясь арендатором лесного участка общей площадью 254,3 га в Нефтеюганском районе под строительство, реконструкцию, эксплуатацию линейных объектов, допустило факты его захламления порубочными материалами на площади 10 га.
Учитывая, что указанные нарушения допущены в период действия на территории автономного округа особого противопожарного режима и способствовали возникновению на территории арендуемого участка лесного пожара, природоохранной прокуратурой
В отношении юридического лица возбуждено административное дело. Руководителю ОАО «НК «Роснефть» внесено представление об устранении нарушений закона. Рассмотрение актов прокурорского реагирования поставлено на контроль.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
В Москве растет производство электрооборудования
За 9 мес 2025г на 4,1% выросло производство электроаккумуляторов и…
Ремонт поврежденного участка ВЛ-330 кВ Ферросплавная-1 начался у ЗАЭС
Восстановление этой ЛЭП позволит обеспечить ЗАЭС резервным вариантом электроснабжения.
США разрешили Венгрии покупать российские энергоносители в течение года
Будапешт сможет, несмотря на американские ограничительные меры, закупать российские нефть…
США отменят санкции против строительства АЭС Пакш-2 по проекту Росатома
После ввода в строй 2-х новых реакторов ВВЭР-1200 мощность ядерного…
Маржа АЗС в России в октябре осталась в отрицательной зоне
В среднем же маржинальность топливного бизнеса АЗС в октябре составила…
Украина согласовала новые поставки СПГ из США объемом 300 млн куб м
В середине сентября сообщалось, что компания «Нафтогаз» заключила контракты на…