Свежее
Рост цен на бензин связан с летним спросом, запасы топлива близки к максимумуВыработка электроэнергии в РФ в I полугодии снизилась на 1,9%Бензин в РФ в июне подорожал в среднем на 0,7%РФ снизила суммарную добычу газа в I полугодии на 3,1%Добыча угля в РФ в I полугодии выросла на 1,6%1-й в РФ завод по изоляции труб малого диаметра запущен под Рязанью
ОАО «Акционерная нефтяная компания «Башнефть» заключило с ОАО «Русснефть» договор на покупку нефти на сумму 45 миллиардов рублей, говорится в сообщении «Башнефти».
Дата совершения сделки — 29 августа 2012 года, срок исполнения обязательств — до 31 августа 2013 года. Совет директоров «Башнефти» одобрил заключение данного соглашения на заседании 29 июня.
Обе компании контролируются АФК «Система». В состав «Башнефти» входит ряд нефтехимических предприятий, чей объем переработки нефти превышает объем добычи. «Башнефть» вынуждена докупать необходимое сырье.
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
Рост цен на бензин связан с летним спросом, запасы топлива близки к максимуму
Сообщили в Минэнерго России.
Выработка электроэнергии в РФ в I полугодии снизилась на 1,9%
До 600 млрд кВтч.
Бензин в РФ в июне подорожал в среднем на 0,7%
В то же время в годовом выражении потребительские цены на…
РФ снизила суммарную добычу газа в I полугодии на 3,1%
До 335,3 млрд куб м.
Добыча угля в РФ в I полугодии выросла на 1,6%
До 216 млн тонн.
1-й в РФ завод по изоляции труб малого диаметра запущен под Рязанью
Завод будет выпускать продукцию, которая используется при прокладке газовых сетей,…