Актуально
Продление запрета экспорта бензина на сентябрь позволит стабилизировать рынокСовет директоров Новатэка рассмотрит 21 августа вопрос о дивидендах за I полугодиеКабмин планирует продлить запрет экспорта бензина для НПЗ на сентябрьБелоруссия планирует осенью ратифицировать договор об общем рынке электроэнергии с РФРУСЭЛ поставил оборудование на Ванкорское нефтегазовое месторождениеГазпром нефть проводит испытания газопоршневых электростанций в Оренбурге
Объем торгов на Санкт-Петербургской международной товарно-сырьевой бирже (СПбМТСБ) в секции нефтепродуктов в среду вырос в 5,4 раза — до 1,22 миллиарда рублей, составив 39,79 тысячи тонн, следует из материалов биржи.
Наиболее активно торговались бензины и дизельное топливо — 920,9 миллиона и 218,6 миллиона рублей соответственно.
Ценовая динамика по всем товарным группам была разнонаправленной. Наиболее значительно изменился индекс цен на авиационное топливо — снизился на 3,28%, до 29,499 тысячи рублей за тонну.
Бензин «Регуляр-92» подешевел на 0,42% — до 32,112 тысячи рублей за тонну, «Премиум-95» подорожал на 0,08% — до 35,976 тысячи рублей, летнее дизельное топливо повысилось в цене на 0,75%, до 31,64 тысячи рублей за тонну. Цена зимнего дизельного топлива и мазута не изменилась и составляет 29,058 тысячи рублей и 13,49 тысячи рублей за тонну соответственно.
В секции срочного рынка СПбМТСБ по состоянию на 15.00 мск было заключено четыре сделки общим объемом 400 контрактов на 12,5 миллиона рублей.
Котировки фьючерсных контрактов на летнее дизельное топливо с поставкой в сентябре не изменились и составляют 31,2 тысячи рублей за тонну.
В системе регистрации внебиржевых сделок зарегистрировано 49,448 тысячи сделок с нефтепродуктами на общую сумму 1,014 триллиона рублей.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм Канал
Продление запрета экспорта бензина на сентябрь позволит стабилизировать рынок
Заявили эксперты, комментируя решение правительства.
Совет директоров Новатэка рассмотрит 21 августа вопрос о дивидендах за I полугодие
«Новатэк» в 1 полугодии 2025 снизил чистую прибыль по международным…
Кабмин планирует продлить запрет экспорта бензина для НПЗ на сентябрь
Вице-премьер РФ Александр Новак поддержал предложение Минэнерго продлить запрет экспорта…
Белоруссия планирует осенью ратифицировать договор об общем рынке электроэнергии с РФ
Заявил председатель Постоянной комиссии по промышленности, энергетике, транспорту, связи и…
РУСЭЛ поставил оборудование на Ванкорское нефтегазовое месторождение
Компания отгрузила комплект закрытого распределительного устройства на ПС 110 кВ…
Газпром нефть проводит испытания газопоршневых электростанций в Оренбурге
Газопоршневые энергокомплексы снабжают энергией 8 месторождений компании в Оренбуржье.