Свежее
Под Красноярском запустили 2-й пусковой комплекс центра по переработке ОЯТБензин подешевел на бирже на фоне данных о возможном запрете экспортаМинэнерго разработает комплексный план-график строительства генерации на Юге РФЗа 6 мес в Тюменской области пресечены хищения электроэнергии на 10 млн рубВ I полугодии Русснефть получила 2,4 млрд руб убытка по РСБУВ Белогорске подключены к электроснабжению 3 района
Белорусское ОАО «Мозырский НПЗ» (Гомельская область) уменьшит переработку нефти на 25% на период капитального ремонта комплексной установки по первичной переработке нефти ЛК-6У N1, который начнется в середине сентября и продлится примерно 30 дней, сообщил сотрудник предприятия.
«В период капремонта объемы переработки нефти на Мозырском НПЗ снизятся примерно на 25%. Однако дефицита горючего на внутреннем рынке не будет, поскольку есть определенные запасы топлива. Кроме того, ОАО «Нафтан» (Новополоцк, Витебская область) работает сейчас с полной загрузкой», — сказал собеседник агентства.
По его словам, в прошлом году Мозырский НПЗ останавливал на плановый капремонт установку ЛК-6У N2, но в текущем году ее ремонтировать не будут.
Как сообщалось, ОАО «Мозырский нефтеперерабатывающий завод» в 2011 году переработал 10,38 миллиона тонн нефти, что на 25% больше, чем в 2010 году. В том числе собственная переработка нефти составила 6,5 миллиона тонн, остальное переработали белорусские компании на давальческих условиях.
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
Под Красноярском запустили 2-й пусковой комплекс центра по переработке ОЯТ
После выхода 2-й очереди ОДЦ на проектную мощность завод сможет…
Бензин подешевел на бирже на фоне данных о возможном запрете экспорта
Стоимость бензина марок «Регуляр-92» и «Премиум-95» на бирже по итогам…
Минэнерго разработает комплексный план-график строительства генерации на Юге РФ
Потребность Юга России в газе новой генерации составит порядка 4…
За 6 мес в Тюменской области пресечены хищения электроэнергии на 10 млн руб
Выявлено 49 фактов безучетного и бездоговорного потребления электроэнергии на 2,7…
В I полугодии Русснефть получила 2,4 млрд руб убытка по РСБУ
Против прибыли в 18,3 млрд руб годом ранее.
В Белогорске подключены к электроснабжению 3 района
Ведутся работы на ВЛ-110 кВ «Белогорск — Среднебелая», где необходимо…