Актуально
Ученые из РФ разработали эмульсию на основе воды и нефти для повышения нефтедобычиЧехия заполнила ПХГ на 96%Европа установила абсолютный рекорд импорта СПГ за летний сезонВ Запорожской области начат ремонт поврежденной ВЛ-750 кВ Днепровская, питающей ЗАЭСДо конца 2025г в РФ могут ввести до 400 МВт ВИЭ-генерацииВ Госсовете будет создана рабочая группа для решения проблем негазифицированных регионов
Украина за семь месяцев 2012г. сократила транзит газа по сравнению с соответствующим периодом прошлого года на 22,9% — до 50 млрд 589,4 млн куб. м. Такие данные приводит Министерство энергетики и угольной промышленности Украины.
В июле 2012г. по сравнению с июлем 2011г. транзит газа уменьшился на 17,7% — до 6 млрд 234,5 млн куб. м. Добыча природного газа в Украине за семь месяцев 2012г. выросла на 0,9% — до 11,8 млрд куб. м.
Украина является основным транзитером российского газа в Европу. Россия также поставляет газ на экспорт в Европу по трубопроводу «Северный поток», первая нитка которого была запущена в ноябре 2011г. Газпром планирует запустить в 2015г. газопровод «Южный поток», что должно свести роль Украины как транзитера газа практически к нулю.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Ученые из РФ разработали эмульсию на основе воды и нефти для повышения нефтедобычи
На месторождениях углеводородов с трудноизвлекаемыми запасами.
Чехия заполнила ПХГ на 96%
В чешских газохранилищах накоплено 3,3 млрд куб м газа.
Европа установила абсолютный рекорд импорта СПГ за летний сезон
76,5 млрд куб м.
В Запорожской области начат ремонт поврежденной ВЛ-750 кВ Днепровская, питающей ЗАЭС
Энергоснабжение Запорожской АЭС с 23 сентября обеспечивается аварийными дизель-генераторами, поскольку…
До конца 2025г в РФ могут ввести до 400 МВт ВИЭ-генерации
Совокупная установленная мощность ВИЭ в России по итогам 2025г может…
В Госсовете будет создана рабочая группа для решения проблем негазифицированных регионов
Ее работа будет направлена на решение вопросов, связанных с энергообеспечением…