Актуально
С начала отопительного сезона Европа отобрала из ПХГ более 30 млрд куб м газаТысячи жителей алтайского Рубцовска остались без отопленияРумыния является крупнейшим производителем газа в ЕСВ 2025г в центральной части Ростовской области отремонтировано 120 км ЛЭПАмурские электросети отработали в усиленном режиме новогодние каникулыЦена нефти Brent на лондонской бирже ICE достигла $64 впервые с 5 декабря 2025г
Объем торгов на Санкт-Петербургской международной товарно-сырьевой бирже (СПбМТСБ) в секции нефтепродуктов в пятницу вырос в 5,5 раза — до 2,2 миллиарда рублей, составив 75,120 тысячи тонн, следует из материалов биржи.
Наиболее активно торговались дизельное топливо и бензины — 1,438 миллиарда рублей и 578,5 миллионов рублей соответственно.
Ценовая динамика по всем товарным группам была разнонаправленной. Наиболее значительно изменился индекс цен на авиационное топливо — вырос на 3,13%, до 29,178 тысячи рублей за тонну.
Бензин «Регуляр-92» подешевел на 0,23% — до 31,919 тысячи рублей за тонну, «Премиум-95» подорожал на 0,09% — до 35,508 тысячи рублей, летнее дизельное топливо понизилось в цене на 1,6%, до 30,524 тысячи рублей за тонну. Цена зимнего дизельного топлива не изменилась и составляет 29,058 тысячи рублей, мазут подорожал на 1,35%, до 13,49 тысячи рублей за тонну соответственно.
В секции срочного рынка СПбМТСБ по состоянию на 15.00 мск было заключено две сделки общим объемом 200 контрактов на 6,2 миллиона рублей.
Котировки фьючерсных контрактов на летнее дизельное топливо с поставкой в сентябре не изменились и составляют 30,94 тысячи рублей за тонну.
В системе регистрации внебиржевых сделок зарегистрировано 48,785 тысячи сделок с нефтепродуктами на общую сумму 1 триллион рублей.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
С начала отопительного сезона Европа отобрала из ПХГ более 30 млрд куб м газа
Общий объем топлива в ПХГ на текущий момент составляет лишь…
Тысячи жителей алтайского Рубцовска остались без отопления
Отопление отключено более чем в 900 зданиях из-за аварии на…
Румыния является крупнейшим производителем газа в ЕС
В настоящее время страна добывает от 21-23 млн куб м…
Амурские электросети отработали в усиленном режиме новогодние каникулы
Локальные краткосрочные перерывы в электроснабжении происходили в основном по причине…
Цена нефти Brent на лондонской бирже ICE достигла $64 впервые с 5 декабря 2025г
По данным биржи на 02:52 мск, цена нефти росла на…