Актуально
Ученые из РФ разработали эмульсию на основе воды и нефти для повышения нефтедобычиЧехия заполнила ПХГ на 96%Европа установила абсолютный рекорд импорта СПГ за летний сезонВ Запорожской области начат ремонт поврежденной ВЛ-750 кВ Днепровская, питающей ЗАЭСДо конца 2025г в РФ могут ввести до 400 МВт ВИЭ-генерацииВ Госсовете будет создана рабочая группа для решения проблем негазифицированных регионов
Россия с четверга в связи со вступлением в ВТО снижает пошлины на импорт некоторых видов труб.
Согласно утвержденному Евразийской комиссией Единому таможенному тарифу Таможенного союза, пошлина на трубы обсадные, насосно-компрессорные и бурильные снижаются с 15% до 5%.
Аналогичное уменьшение импортных пошлин распространяется также и на некоторые виды труб большого диаметра (ТБД) с кодами по ТН ВЭД 7304 19 900 1, 7304 19 900 2, 7305 11 000 1, 7305 11 000 2, 7305 11 000 3.
Как сообщалось ранее, РФ при присоединении к ВТО взяла на себя обязательство по снижению импортных пошлин на ТБД вдвое — с 15% до 7,5% к 2015 г. Импортные пошлины на сварные обсадные трубы должны были быть снижены к 2015 г. с 15% до 7,5-10% в зависимости от вида.
Также к 2015 г. должны быть уменьшены импортные пошлины на нержавеющие нефте-газопроводные трубы с 15% до 10%, бурильные нержавеющие — до 7,5%, обсадные и насосно-компрессорные трубы, используемые при бурении нефтяных или газовых скважин — до 10%
Основными производителями ТБД и нефтегазовых труб в России являются ОАО «Трубная металлургическая компания» (ТМК), ОАО «Объединенная металлургическая компания» (ОМК), группа ЧТПЗ и ЗАО «Ижорский трубный завод» (ИТЗ, входит в ОАО «Северсталь»).
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Ученые из РФ разработали эмульсию на основе воды и нефти для повышения нефтедобычи
На месторождениях углеводородов с трудноизвлекаемыми запасами.
Чехия заполнила ПХГ на 96%
В чешских газохранилищах накоплено 3,3 млрд куб м газа.
Европа установила абсолютный рекорд импорта СПГ за летний сезон
76,5 млрд куб м.
В Запорожской области начат ремонт поврежденной ВЛ-750 кВ Днепровская, питающей ЗАЭС
Энергоснабжение Запорожской АЭС с 23 сентября обеспечивается аварийными дизель-генераторами, поскольку…
До конца 2025г в РФ могут ввести до 400 МВт ВИЭ-генерации
Совокупная установленная мощность ВИЭ в России по итогам 2025г может…
В Госсовете будет создана рабочая группа для решения проблем негазифицированных регионов
Ее работа будет направлена на решение вопросов, связанных с энергообеспечением…