Свежее
Нефтегазовые доходы бюджета РФ за январь — июнь снизились на 16,9%В Петербурге и области отремонтировали 1562 ТПЭнергоавтоматика успешно завершила наладку АСУТП на ледоколе «Ленинград»Росатом запустил 1-е в РФ производство термопластовТранснефть — Западная Сибирь завершила 1-й этап лазерного сканирования нового резервуара на Анжеро-Судженской ЛПДСВ Адыгее реконструируют ПС 35 кВ Плато
Американская Honeywell планирует принять участие в создании в Узбекистане производства легких олефинов, сообщил в пятницу представитель правительства в ходе проведения в Ташкенте узбекско-американского бизнес-форума.
Проект строительства комплекса по производству легких олефинов (этилен и пропилен) из природного газа в Бухарской области предусматривает организацию производства до 500 тысяч тонн метанола и получения из него до 190 тысяч тонн этилена и пропилена.
Представитель правительства сообщил, до конца 2012 года американская компания должна представить предварительное ТЭО проекта, после чего стороны перейдут к дальнейшему обсуждению форм сотрудничества.
Финансирование проекта предварительной стоимостью 1,27 миллиарда долларов планируется вести за счет кредитов, привлекаемых Honeywell, а также средств узбекской стороны.
В последние годы Узбекистан активизировал разработку проектов в газохимии. В частности, национальная холдинговая компания «Узбекнефтегаз» и государственно-акционерная компания «Узхимпром» осуществляют поиск потенциальных инвесторов для реализации совместных проектов по расширению производства полимерной продукции (полиэтилен и полипропилен), а также созданию новых мощностей по выпуска метанола, диметилового эфира /ДМЭ/, метил-трет-бутилового эфира (МТБЭ), этилена и пропилена ориентировочной стоимостью около 6 миллиардов долларов.
Ранее сообщалось, что Honeywell в 2011-2013 годах планирует реализовать проекты по производству оборудования для автомобильного автотранспорта, работающего на газомоторном топливе в Узбекистане, общей стоимостью 19 миллионов долларов.
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
Нефтегазовые доходы бюджета РФ за январь — июнь снизились на 16,9%
До 4,74 трлн руб.
В Петербурге и области отремонтировали 1562 ТП
И свыше 2 100 км ЛЭП.
Энергоавтоматика успешно завершила наладку АСУТП на ледоколе «Ленинград»
Системы управления тамбур-шлюзами.
Росатом запустил 1-е в РФ производство термопластов
Производство рассчитано на выпуск 11 тыс консолидированных пластин для термоштамповки,…
Транснефть — Западная Сибирь завершила 1-й этап лазерного сканирования нового резервуара на Анжеро-Судженской ЛПДС
Ввод РВС №21 в эксплуатацию запланирован в 2026 году.
В Адыгее реконструируют ПС 35 кВ Плато
Для выдачи допмощности строящемуся экокурорту «Лагонаки».