Актуально
Ростех запустил серийное производство оборудования для мобильных электролабораторийСША отменят пошлины в размере 25%, введенные в отношении Индии за закупку нефти у РФЕдиная квитанция ДЭК включит начисления за обращение с ТКО, при этом клиенты смогут экономить на оплатеВ Амурской области растет спрос на электронные сервисы ДЭК среди корпоративных клиентовЭнергетики ЕАО отмечают снижение аварийности на ЛЭПДРСК инвестирует в надёжность энергоснабжения Дальнего Востока
В МЭС Урала завершены работы по замене существующих устройств релейной защиты и противоаварийной автоматики (РЗА) на подстанции 220 кВ Исаково на современные микропроцессорные устройства (МП УРЗ). До октября сотрудники компании должны включить новые терминалы релейной защиты и противоаварийной автоматики под напряжение, а также осуществить их комплексное опробование.
Микропроцессорные устройства РЗА играют важнейшую роль в обеспечении безопасности функционирования энергетических объектов и надежности электроснабжения потребителей.
Среди преимуществ установленного оборудования можно назвать быстродействие, точность измерений, чувствительность даже к минимальным значениям аварийных параметров, самодиагностику терминала, а также встроенные функции регистрации аварийных процессов.
По окончании работ, ПС 220 кВ Исаково будет оснащена новейшим электротехническим оборудованием, цифровыми системами релейной защиты и автоматики. Благодаря этому электроснабжение предприятий и жилых домов г. Челябинска станет еще более высокотехнологичным и надежным, появится возможность строительства новых жилых микрорайонов, развития инфраструктуры города, в том числе социально-значимых объектов Ленинского района Челябинска: детских садов, школ и медицинских учреждений.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Ростех запустил серийное производство оборудования для мобильных электролабораторий
Приборы, измеряющие параметры трансформаторных подстанций, могут бесперебойно работать при температурах…
США отменят пошлины в размере 25%, введенные в отношении Индии за закупку нефти у РФ
США намерены снизить ставку ответных пошлин с 25% до 18%.
Единая квитанция ДЭК включит начисления за обращение с ТКО, при этом клиенты смогут экономить на оплате
Задолженность за предыдущие периоды будет отражена в квитанции за февраль.
В Амурской области растет спрос на электронные сервисы ДЭК среди корпоративных клиентов
Почти 40 % от общего количества предприятий и организаций Амурской…
Энергетики ЕАО отмечают снижение аварийности на ЛЭП
В 2025г «Электрические сети ЕАО» зафиксировали на 14% меньше отключений…
ДРСК инвестирует в надёжность энергоснабжения Дальнего Востока
В 2026 году будет построено и реконструировано более 800 км…