Актуально
Ученые БФУ создали уникальный материал для накопителей электроэнергииVitol и Trafigura обсуждают с НПЗ КНР и Индии поставки венесуэльской нефтиСуд РФ запретил «дочке» Uniper судиться с Газпром экспортом за рубежомНа 14 ВЛ-220–500 кВ в Саратовской области заменили более 4,7 тыс изоляторовСМЗУ поможет добиться оптимального режима работы электростанций во ВладимиреВ 2025г Норвегия поставила в Европу по трубопроводам 114,9 млрд куб м газа
Объем торгов на Санкт-Петербургской международной товарно-сырьевой бирже (СПбМТСБ) в секции нефтепродуктов в четверг сократился на 64,05% — до 578,3 миллиона рублей, составив 21,975 тысячи тонн, следует из материалов биржи.
Наиболее активно торговались дизельное и авиационное топливо — 270 миллионов и 161,1 миллиона рублей соответственно.
Ценовая динамика по всем товарным группам была разнонаправленной. Наиболее значительно изменился индекс цен на мазут — вырос на 2,5%, до 12,99 тысячи рублей за тонну.
Бензин «Премиум-95» подорожал на 0,29% — до 34,608 тысячи рублей за тонну, «Регуляр-92» — на 0,11%, до 31,689 тысячи рублей за тонну, летнее дизельное топливо стало дороже на 2,1%, до 30,235 тысячи рублей за тонну. Авиатопливо подешевело на 1,53% — до 27,426 тысячи рублей за тонну. Стоимость зимнего дизельного топлива не изменилась и составила 29,058 тысячи рублей за тонну.
В секции срочного рынка СПбМТСБ по состоянию на 15.00 мск было заключено пять сделок общим объемом 410 контрактов на 12,3 миллиона рублей.
Котировки фьючерсных контрактов на летнее дизельное топливо с поставкой в сентябре выросли на 0,84% — до 29,94 тысячи рублей за тонну.
В системе регистрации внебиржевых сделок зарегистрировано 45,765 тысячи сделок с нефтепродуктами на общую сумму 962,65 миллиарда рублей.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Ученые БФУ создали уникальный материал для накопителей электроэнергии
Синтезирован наноструктурированный анодный материал для аккумуляторов нового поколения.
Vitol и Trafigura обсуждают с НПЗ КНР и Индии поставки венесуэльской нефти
Азия на протяжении многих лет была важным рынком для венесуэльской…
Суд РФ запретил «дочке» Uniper судиться с Газпром экспортом за рубежом
Ей принадлежит 20% в газопроводе OPAL.
СМЗУ поможет добиться оптимального режима работы электростанций во Владимире
Передача активной мощности в контролируемом сечении «Владимирская-Районная» может быть увеличена…
В 2025г Норвегия поставила в Европу по трубопроводам 114,9 млрд куб м газа
На объемы поставок газа из Норвегии приходится 30% европейского импорта…