Свежее
Под Красноярском запустили 2-й пусковой комплекс центра по переработке ОЯТБензин подешевел на бирже на фоне данных о возможном запрете экспортаМинэнерго разработает комплексный план-график строительства генерации на Юге РФЗа 6 мес в Тюменской области пресечены хищения электроэнергии на 10 млн рубВ I полугодии Русснефть получила 2,4 млрд руб убытка по РСБУВ Белогорске подключены к электроснабжению 3 района
Правительство РФ пока не утвердило директиву по дополнительным дивидендам крупнейшей российской нефтяной компании «Роснефть», заявил вице-премьер РФ Аркадий Дворкович.
«Я не видел материалов еще», — сказал Дворкович, отвечая на вопрос, приняло ли правительство решение в отношении директивы по допдивидендам «Роснефти».
Как заявлял в июле глава Минэнерго РФ Александр Новак, директива государства по выплате дополнительных дивидендов «Роснефти» по итогам 2011 года еще не принята, но это решение будет исполнено.
Ранее глава крупнейшей российской нефтекомпании Игорь Сечин сообщал, что «Роснефть» направила в правительство предложение выплатить дополнительные дивиденды за 2011 год, чтобы они достигли 25% от прибыли.
Акционеры «Роснефти» на годовом собрании утвердили дивиденды по итогам 2011 года в размере 3,45 рубля на каждую акцию (рост на 25%), что соответствует суммарным выплатам в 36,564 миллиарда рублей, или 11,6% чистой прибыли по МСФО. Общий объем дополнительных дивидендов может составить 43,2 миллиарда рублей. Таким образом, совокупный объем дивидендов достигнет 79,8 миллиарда рублей, или 7,53 рубля на акцию. Чистая прибыль «Роснефти» по МСФО в 2011 году выросла на 9% — до 316 миллиардов рублей, по US GAAP — на 19,7% — до 12,452 миллиарда долларов, по РСБУ — на 24% — до 236,819 миллиарда рублей, консолидированная по РСБУ — на 9,5% — до 384 миллиардов рублей.
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
Под Красноярском запустили 2-й пусковой комплекс центра по переработке ОЯТ
После выхода 2-й очереди ОДЦ на проектную мощность завод сможет…
Бензин подешевел на бирже на фоне данных о возможном запрете экспорта
Стоимость бензина марок «Регуляр-92» и «Премиум-95» на бирже по итогам…
Минэнерго разработает комплексный план-график строительства генерации на Юге РФ
Потребность Юга России в газе новой генерации составит порядка 4…
За 6 мес в Тюменской области пресечены хищения электроэнергии на 10 млн руб
Выявлено 49 фактов безучетного и бездоговорного потребления электроэнергии на 2,7…
В I полугодии Русснефть получила 2,4 млрд руб убытка по РСБУ
Против прибыли в 18,3 млрд руб годом ранее.
В Белогорске подключены к электроснабжению 3 района
Ведутся работы на ВЛ-110 кВ «Белогорск — Среднебелая», где необходимо…