Актуально
РФ и Пакистан в ближайшие 1-1,5 мес рассмотрят дорожную карту по поставкам топливаГазпром вложит 9,8 млрд руб в программу газификации Якутии на 2026–2030ггБелоруссия и Газпром подписали дорожную карту сотрудничества на 2025–2030ггНефтегазовые доходы бюджета РФ за 9 мес снизились на 20,6%ОМК запустит производство высокопрочных соединительных деталей для газопроводовГазпром подписал программы газификации ряда регионов РФ на 2026–2030гг
В филиале «Нижновэнерго» ОАО «МРСК Центра и Приволжья» полным ходом идет подготовка к осенне-зимнему периоду (ОЗП) 2012/13 гг. Первые ее итоги подвели в производственном отделении (ПО) «Центральные электрические сети», обслуживающем потребителей Нижнего Новгорода.
С начала текущего года энергетики областного центра отремонтировали более 97,5 км воздушных линий электропередачи (ЛЭП), в том числе порядка 54 км линий 0,4 кВ, обеспечивающих электроснабжение жилых домов и большинства социально значимых объектов города. Кроме того, специалисты Центральных электросетей заменили и установили 44 опоры ЛЭП и завершили ремонт 162 трансформаторных подстанций 6-10 кВ.
Напомним, что осенне-зимний период характеризуется максимальными нагрузками на электрические сети и потому является наиболее ответственным временем для сетевой компании. Подготовка к ОЗП предполагает не только стопроцентную реализацию ремонтной и инвестиционной программ, но и обучение персонала навыкам ведения аварийно-восстановительных работ в условиях низких температур.
«Каждый год энергетики прикладывают максимум усилий для подготовки электросетевого комплекса к осенне-зимнему периоду, – отметил заместитель генерального директора ОАО «МРСК Центра и Приволжья» – директор филиала «Нижновэнерго», депутат Законодательного Собрания Нижегородской области Олег Шавин. – Все работы по модернизации энергообъектов, внедрению современного оборудования, укреплению аварийного резерва направлены на обеспечение безопасности и устойчивости сетей в период максимальных нагрузок».
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
РФ и Пакистан в ближайшие 1-1,5 мес рассмотрят дорожную карту по поставкам топлива
На заседании межправкомиссии планируется определить конкретные цифры по объемам и…
Газпром вложит 9,8 млрд руб в программу газификации Якутии на 2026–2030гг
27 населенных пунктов Якутии будут газифицированы до 2030 г.
Белоруссия и Газпром подписали дорожную карту сотрудничества на 2025–2030гг
Дорожная карта направлена на развитие взаимодействия в топливно-энергетической и промышленной…
Нефтегазовые доходы бюджета РФ за 9 мес снизились на 20,6%
До 6,6 трлн руб.
ОМК запустит производство высокопрочных соединительных деталей для газопроводов
Они рассчитаны для строительства трубопроводов нового поколения, выдерживающих сверхвысокое рабочее…
Газпром подписал программы газификации ряда регионов РФ на 2026–2030гг
Речь идет о Якутии, Татарстане, Мордовии, Мурманской области и Республике…