Актуально
США могут на этой неделе выдать лицензию на добычу нефти в ВенесуэлеQatar Energy подписала с японской JERA соглашение о поставках СПГ сроком на 27 летС 2029г Интер РАО выйдет на ежегодное серийное производство 4 турбин ГТЭ-185В ОЭС Центра, Московской, Воронежской и Калужской энергосистемах зафиксированы новые исторические максимумы потребления мощностиМощность ЭБ-3 Ижевской ТЭЦ-2 увеличат на 15 МВтВ 2025г в КЧР введено 8,5 МВА дополнительной трансформаторной мощности
В рамках проекта «Сахалин-2» в I полугодии 2012г. произведено 5,6 млн т сжиженного природного газа (СПГ), что на 0,6% превышает показатель аналогичного периода 2011г. Такие данные приводятся в мониторинге Минэкономразвития РФ о текущей ситуации в экономике РФ в январе-мае 2012 г.
По данным Федеральной таможенной службы (ФТС) РФ, на экспорт в январе-мае 2012г. было поставлено 3,22 млн т СПГ (69,6% к соответствующему периоду 2011г.).
Напомним, экспорт СПГ в рамках проекта «Сахалин-2» в 2012г. ожидается примерно на уровне 10,5 млн т.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
США могут на этой неделе выдать лицензию на добычу нефти в Венесуэле
Данный шаг призван привлечь связанные с США компании к наращиванию…
Qatar Energy подписала с японской JERA соглашение о поставках СПГ сроком на 27 лет
Поставки до 3 млн т СПГ в год.
С 2029г Интер РАО выйдет на ежегодное серийное производство 4 турбин ГТЭ-185
Производство 1-й такой турбины будет завершено в II кв 2028…
В ОЭС Центра, Московской, Воронежской и Калужской энергосистемах зафиксированы новые исторические максимумы потребления мощности
Потребление мощности в ОЭС Центра третий раз за зиму достигло…
В 2025г в КЧР введено 8,5 МВА дополнительной трансформаторной мощности
Энергетики установили 18 новых ТП.