Актуально
В «СберСити» смогут заряжать машины 19 тыс владельцев электромобилейРусснефть в I кв получила 9,2 млрд руб прибыли по РСБУ против убытка годом ранееЦена нефти Brent на ICE перешла к снижению почти на 1,6% после роста более чем на 2%Химики создали катализатор для извлечения водорода из отходов производства биотопливаБензин Аи-95 на бирже по итогам недели прибавил 1,5%ЦБ РФ резко повысил прогноз цены барреля нефти для налогообложения в 2026г — до $65
23 июля в 19.39 отключилась линия 110 кВ «Зеленоборск – Ижма» филиала МРСК Северо-Запада «Комиэнерго». Без электроснабжения остались 55 населенных пунктов Ижемского и Усть-Цилемского районов с населением порядка 34 тыс. человек.
В селах Ижма, Щельяюр и Усть-Цильма энергетики оперативно запустили резервные источники электроснабжения (РИСЭ) — дизельные электростанции. Через 30 минут с момента отключения линии были запитаны ижемская больница и усть-цилемская хирургия, затем также с помощью РИСЭ было восстановлено электроснабжение рядовых потребителей.
Параллельно на объект выехала оперативная бригада производственного отделения «Печорские электрические сети». Осмотр линии показал, что в пролете между опорами лежит поваленное дерево, которое и стало причиной обрыва проводов. В ходе расследования выяснилось – несанкционированной вырубкой в охранной зоне Комиэнерго занималась подрядная организация, выигравшая конкурс по расчистке просек от поросли.
— Эта подрядная организация выполняла работы по расчистке просек на другой линии электропередачи. Завершив вырубку, без согласования с производственным отделением и не оформив документы, подрядчик приступил к работам под линией «Зеленоборск-Ижма». Мы об этом ничего не знали. Расчистив три пролета между опорами, в четвертом рабочие уронили дерево на линию и поспешили скрыться, — рассказал главный инженер ПО «Печорские электрические сети» Борис Казаков.
В настоящее время расследование инцидента продолжается. Руководитель подрядной организации свою вину отрицает – по его словам, дерево на линию уронило некое неустановленное лицо.
Повреждения на линии 110 кВ «Зеленоборск-Ижма» были устранены 24 июля в 0.47. К настоящему времени все потребители запитаны по обычной схеме электроснабжения.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
В «СберСити» смогут заряжать машины 19 тыс владельцев электромобилей
«СберСити» - проект смарт-района на западе Москвы.
Русснефть в I кв получила 9,2 млрд руб прибыли по РСБУ против убытка годом ранее
Против убытка в 4,3 млрд руб годом ранее.
Цена нефти Brent на ICE перешла к снижению почти на 1,6% после роста более чем на 2%
Стоимость фьючерса на нефть WTI с поставкой в июне 2026г…
Химики создали катализатор для извлечения водорода из отходов производства биотоплива
Катализатор расщепляет глицерин на водород и муравьиную кислоту.
Бензин Аи-95 на бирже по итогам недели прибавил 1,5%
Цена АИ-95 по территориальному индексу европейской части РФ выросла до…
ЦБ РФ резко повысил прогноз цены барреля нефти для налогообложения в 2026г — до $65
Также, по данным ЦБ, прогноз цены на 2027г повышен с…