Актуально
«Северные потоки» могут возобновить работу при участии СШАСуд 6 апреля рассмотрит иск Газпрома к «дочке» австрийской OMVВ Хабаровском крае появится сеть АГЗС с объемом инвестиций 1 млрд рубУкраина отложила возобновление поставок нефти в Словакию до 24 февраляЕК одобрила национализацию бывших активов Роснефти в ГерманииГазификация Мордовии достигла 94,4%
Филиал «Кировэнерго» ОАО «МРСК Центра и Приволжья» подводит итоги реализации инвестиционной программы первого полугодия 2012 года. Всего за 6 месяцев освоены средства в размере 126 217 млн. руб., что составляет 116 % от плана полугодия. Все запланированные работы выполнены в полном объеме. Реконструировано 58,71 км линий электропередачи и введено 7,36 МВА трансформаторной мощности.
В рамках работ по технологическому присоединению потребителей проведена модернизация распределительных сетей 0,4 – 10 кВ в Оричевском, Кирово-Чепецком, Слободском, Юрьянском, Вятско-Полянском, Лебяжском, Верхнекамском, Подосиновском, Белохолуницком, Уржумском и в ряде других районов, а также Ленинском, Октябрьском и Нововятском районах города Кирова. Это позволило обеспечить своевременное технологическое присоединение потребителей, в том числе льготных групп, в районах Кировской области и города.
Для повышения надежности и устойчивости функционирования электроснабжения потребителей проводится модернизация действующего оборудования. Например, еще в первом квартале 2012 года проведена надстройка радиорелейной станции РРС-2 цифровой системы передачи данных в «Южные электрические сети» «Кировэнерго». Это позволило повысить эффективность диспетчерского управления и тем самым значительно ускорить ликвидацию возможных нарушений и аварий на электросетях региона. Другой уже завершенный объект реализации инвестиционной программы 2012 года – модернизация диспетчерского щита Нововятского района электрических сетей (РЭС) «Кировэнерго». На новую мнемосхему нанесено все вновь вводимое оборудование данного РЭС. За последние годы значительно увеличился объем распредсетей в пригородной зоне, изменилась схема сети в связи с модернизацией подстанции «ССК». Обновленный диспетчерский щит облегчит ведение режимов дежурному персоналу, что повышает надежность эксплуатации сетей.
Основным объектом реализации инвестиционной программы 2012 года остается строительство двухцепной ВЛ-110 кВ ТЭЦ-3 – ПС «Чепецк» и ТЭЦ-3 – ПС «Вятка». Напомним, строительство новой двухцепной линии началось в апреле этого года. Энергетики планируют завершить работы в 2013 году. Объект является приоритетным и входит в программу развития электроэнергетики Кировской области на 2010-2014 гг. Ввод в эксплуатацию данной линии позволит увеличить пропускную способность электросети, повысит устойчивость работы энергоузла ТЭЦ-3 – ПС «Вятка» – ПС «Чепецк», а значит, обеспечит надежность электроснабжения потребителей, в число которых входят город Кирово-Чепецк и Кирово-Чепецкий химкомбинат.
На сегодняшний момент выполнена расчистка просеки, проведено переустройство кабельных линий в районе двух опор, смонтированы девять опор ВЛ-110 киловольт. Работы ведутся в соответствии с планом.
Всего в рамках инвестпрограммы 2012 года филиал «Кировэнерго» ОАО «МРСК Центра и Приволжья» планирует освоить 440 миллионов рублей.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
«Северные потоки» могут возобновить работу при участии США
Вашингтон может вновь начать поставлять в Европу российский газ, рассчитывая…
Суд 6 апреля рассмотрит иск Газпрома к «дочке» австрийской OMV
Суд также принял обеспечительные меры по ходатайству «Газпрома».
Украина отложила возобновление поставок нефти в Словакию до 24 февраля
Поставки в Словакию российской нефти по «Дружбе» транзитом через Украину…
ЕК одобрила национализацию бывших активов Роснефти в Германии
Под госконтроль Германии переданы нефтеперерабатывающие и нефтехимические мощности, а также…
Газификация Мордовии достигла 94,4%
По итогам 2025 г.