Актуально
Потенциал нефтяного месторождения Mopane в Намибии может превысить прежние оценки на 57%В Ахтынском районе Дагестана началось строительство первой СЭСВ РФ нет необходимости в дополнительных ограничениях на экспорт дизеляИзраиль возобновил добычу газа на месторождении «Левиафан», прерванную из-за войны в ИранеГазпром ожидает продления сезона отбора газа в Европе из-за серьезного похолоданияНидерланды начали закачку газа в ПХГ на фоне низких запасов
Почти 10% жителей Горного Алтая не платят за коммунальные услуги, задолженность за потребленные тепло- и энергоресурсы на данный момент составляет около 154 миллионов рублей, сообщил в четверг заместитель председателя правительства республики Алтай Роберт Пальталлер.
По его словам, в настоящее время активно идет подготовка объектов ЖКХ к предстоящей зиме. Так, жилой фонд подготовлен на 50%, котельные — на 40%, готовность тепловых сетей составляет 26%, водопроводных — 14%. Ветхих теплосетей заменено уже 23% от плана, а водопроводных — 50%. На сегодняшний день отставания от графика нет, но есть ряд проблемных вопросов в этой сфере.
«Одним из наиболее проблемных вопросов остаются большие задолженности населения за потребленные тепло-и энергоресурсы. С прошлой зимы задолженность составляет 154 миллиона рублей. Собираемость платежей за оказанные услуги все еще остается на очень низком уровне — около 92%», — отметил зампред на совещании в правительстве региона.
Глава региона Александр Бердников сообщил, что правительство выделило из бюджета на подготовку к зиме дополнительно 52 миллиона рублей. Он также дал поручение выявить наиболее проблемные участки, где необходимо дополнительное финансирование.
«Вопрос должен быть на постоянном контроле. В течение последних четырех-пяти лет нам удается достаточно качественно подготовиться к зиме и пройти отопительный сезон без серьезных аварий и сбоев, несмотря даже на аномальные холода, высокий снежный покров», — подчеркнул глава.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Потенциал нефтяного месторождения Mopane в Намибии может превысить прежние оценки на 57%
До 1,38 млрд баррелей.
В Ахтынском районе Дагестана началось строительство первой СЭС
Первоначальная мощность СЭС составит 1 МВт с возможностью расширения до…
В РФ нет необходимости в дополнительных ограничениях на экспорт дизеля
Сообщил глава Минэнерго РФ Сергей Цивилев.
Израиль возобновил добычу газа на месторождении «Левиафан», прерванную из-за войны в Иране
Работа там была приостановлена 28 февраля из-за начала военной операции.
Газпром ожидает продления сезона отбора газа в Европе из-за серьезного похолодания
По данным Gas Infrastructure Europe на 1 апреля, уровень запасов…
Нидерланды начали закачку газа в ПХГ на фоне низких запасов
Сезон закачки длится с апреля по октябрь, к его завершению…