Актуально
В Крыму увеличат число АЗС с топливом в свободной продажеМинэнерго РФ не рассматривает запрет экспорта дизеля для НПЗСО ЕЭС в декабре проведет 1-й отбор агрегаторов энергоспроса в ДФОВ 2026г Хабаровский нефтезавод планирует переработать свыше 5 млн т нефтиРоссети предложили ужесточить ответственность за самовольное присоединение «черных» майнеров к электросетямСтремительный рост экспорта СПГ из США может привести к перенасыщению рынка
В филиале ОАО «МРСК Северо-Запада» «Псковэнерго» подвели итоги дня контрольных замеров электрических нагрузок и уровней напряжения в сетях, который состоялся 20 июня.
Суммарное потребление в целом по сетям «Псковэнерго» составило 239 МВт. Это самый низкий показатель на всем Северо-Западе, что объясняется отсутствием в Псковской области энергоемких производств.
По словам начальника службы электрических режимов Ларисы Кремковой, нагрузка потребителей в сетях «Псковэнерго» в последние годы остается практически неизменной. К примеру, в прошлый летний режимный день потребление на территории ответственности «Псковэнерго» составило 227 МВт, а в 2010 – 238 МВт. Незначительные колебания потребления электроэнергии в регионе зависят, главным образом, от погодных условий.
Подобные режимные дни проводятся во всех региональных энергосистемах дважды в год, в третью среду июня и декабря, в соответствии с Правилами технической эксплуатации электрических станций и сетей Российской Федерации. Замеры нагрузок производятся в определенные интервалы времени, регламентированные Региональным диспетчерским управлением энергосистемами Новгородской и Псковской областей (Новгородским РДУ). Контрольные замеры нагрузок всех обмоток трансформаторов, отходящих линий 110, 35, 10 и 6 кВ и напряжений на шинах осуществлялись в 4.00, 10.00 и в 21.00 по мск.
Данные, полученные в дни контрольных замеров используются при расчетах электрических режимов, при долгосрочном и краткосрочном планировании нагрузок, при составлении перспективных планов развития, балансов мощности и электроэнергии. В то же время на основании представленнных сведений Новгородское РДУ произведет вычисления суммарного потребления, генерации Псковской ГРЭС, схемы потокораспределения и внешних перетоков в узлах, расположенных на границах смежных энергосистем.
Также составляется ведомость нагрузок подстанций напряжением 110 кВ, загрузка которых по результатам контрольных замеров составила свыше 90%. В дальнейшем эта информация учитывается при рассмотрении заявок по технологическому присоединению к данным центрам питания. Так, по результатам последних контрольных замеров, которые проводились на объектах «Псковэнерго» в декабре прошлого года, предельная загрузка была зафиксирована на подстанции 110 кВ № 73 «Льнокомбинат» в Пскове.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Минэнерго РФ не рассматривает запрет экспорта дизеля для НПЗ
Ранее правительство РФ ввело ограничения на экспорт бензина и дизеля…
СО ЕЭС в декабре проведет 1-й отбор агрегаторов энергоспроса в ДФО
В 1-й ценовой зоне предельный объем услуг управления спросом составит…
В 2026г Хабаровский нефтезавод планирует переработать свыше 5 млн т нефти
Автобензина планируется произвести 693 тыс т, дизтоплива — 1 млн…
Россети предложили ужесточить ответственность за самовольное присоединение «черных» майнеров к электросетям
За 9 мес 2025г в СКФО зафиксированы 94 случая хищения…
Стремительный рост экспорта СПГ из США может привести к перенасыщению рынка
Только за последний месяц в Вашингтоне был одобрен запуск 3-х…