Свежее
Казахстан продолжает следовать договоренностям в рамках ОПЕК+Мониторинг ОПЕК+ оценил данные по добыче в январе–февралеВ Республике Алтай 8 районов отключили от электроэнергии из-за сильного ветраМониторинг ОПЕК+ не планирует менять план по добычеМониторинг ОПЕК+ начал встречу, на которой оценит состояние нефтяного рынка155 бригад работают над восстановлением электроэнергии в Красноярском крае
Во втором полугодии 2012 года филиал ОАО «МРСК Центра» — «Орелэнерго» планирует инвестировать в развитие электросетевого комплекса Орловской области 470 млн рублей.
Строительство новых энергообъектов будет профинансировано в размере 105 млн рублей. На повышение надежности работы сетей за счет технического перевооружения и реконструкции будет направлено 305 млн рублей. На технологическое присоединение потребителей, включая население и малый бизнес, планируется направить 60 миллионов.
Во втором полугодии энергетики реализуют ряд значимых для региона крупных проектов. В частности, будут начаты работы по внешнему электроснабжению индустриального парка во Мценском районе и микрорайонов индивидуального жилищного строительства в Орловском и Ливенском районах Орловской области.
Кроме того, инвестпрограммой предусматривается выполнение проектно-изыскательских работ по реконструкции и новому строительству нескольких энергообъектов на юго-востоке Орловской области. Цель работ — обеспечить вторым источником независимого питания Ливенский энергоузел, что позволит снизить дефицит мощности в районе на 30 МВт.
Существенной частью инвестпрограммы является совершенствование систем автоматизации, телемеханизации и связи, дающее возможность значительно увеличить эффективность работы диспетчерских служб. Также продолжится внедрение энергосберегающих и энергоэффективных технологий. В частности, проекта по внедрению системы АИИС КУЭ розничного рынка электроэнергии. В целом, в 2012 году капитальные вложения Орелэнерго превысят 655 млн рублей.
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
Казахстан продолжает следовать договоренностям в рамках ОПЕК+
Об этом сообщили в пресс-службе Министерства энергетики Казахстана по итогам…
Мониторинг ОПЕК+ оценил данные по добыче в январе–феврале
Мониторинг ОПЕК+ не рекомендовал никаких изменений в политику по добыче…
В Республике Алтай 8 районов отключили от электроэнергии из-за сильного ветра
Отключения электроэнергии из-за штормового ветра произошли в Майминском, Чемальском, Онгудайском,…
Мониторинг ОПЕК+ не планирует менять план по добыче
В основном будет рассматриваться вопрос об исполнении параметров сделки.
Мониторинг ОПЕК+ начал встречу, на которой оценит состояние нефтяного рынка
На встречах министерского мониторингового комитета ОПЕК+ обычно не принимается решений…
155 бригад работают над восстановлением электроэнергии в Красноярском крае
Отключение электроснабжения затронуло около 60 тыс человек.