Свежее
Под Красноярском запустили 2-й пусковой комплекс центра по переработке ОЯТБензин подешевел на бирже на фоне данных о возможном запрете экспортаМинэнерго разработает комплексный план-график строительства генерации на Юге РФЗа 6 мес в Тюменской области пресечены хищения электроэнергии на 10 млн рубВ I полугодии Русснефть получила 2,4 млрд руб убытка по РСБУВ Белогорске подключены к электроснабжению 3 района
Объем торгов на Санкт-Петербургской международной товарно-сырьевой бирже (СПбМТСБ) в секции нефтепродуктов в четверг вырос вдвое — до 1,69 миллиарда рублей, составив 33,42 тысячи тонн, следует из материалов биржи.
Наиболее активно торговались авиационное топливо и дизельное топливо — 871,7 миллиона и 532,8 миллиона рублей соответственно.
Ценовая динамика по всем товарным группам была разнонаправленной. Наиболее значительно изменился индекс на мазут — повысился на 2,17% — до 9,502 тысячи рублей за тонну.
Бензин «Регуляр-92» подорожал на 0,39% — до 31,866 тысячи рублей за тонну, «Премиум-95» вырос в цене на 0,3% — до 34,239 тысячи рублей за тонну. Авиатопливо подорожало на 1,69% — до 27,913 тысячи рублей. Летнее дизельное топливо понизилось в цене на 1,12% — до 27,193 тысячи рублей, зимнее по-прежнему стоит 29,058 тысячи рублей за тонну.
В секции срочного рынка СПбМТСБ по состоянию на 15.00 мск было заключено три сделки общим объемом 300 контрактов на 8,2 миллиона рублей. Котировки поставочных фьючерсных контрактов на летнее дизтопливо с поставкой в сентябре повысились на 0,74% и составляют 27,35 тысячи рублей.
В системе регистрации внебиржевых сделок зарегистрировано 33,532 тысячи сделок с нефтепродуктами на 787,12 миллиарда рублей.
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
Под Красноярском запустили 2-й пусковой комплекс центра по переработке ОЯТ
После выхода 2-й очереди ОДЦ на проектную мощность завод сможет…
Бензин подешевел на бирже на фоне данных о возможном запрете экспорта
Стоимость бензина марок «Регуляр-92» и «Премиум-95» на бирже по итогам…
Минэнерго разработает комплексный план-график строительства генерации на Юге РФ
Потребность Юга России в газе новой генерации составит порядка 4…
За 6 мес в Тюменской области пресечены хищения электроэнергии на 10 млн руб
Выявлено 49 фактов безучетного и бездоговорного потребления электроэнергии на 2,7…
В I полугодии Русснефть получила 2,4 млрд руб убытка по РСБУ
Против прибыли в 18,3 млрд руб годом ранее.
В Белогорске подключены к электроснабжению 3 района
Ведутся работы на ВЛ-110 кВ «Белогорск — Среднебелая», где необходимо…