Актуально
В Крыму увеличат число АЗС с топливом в свободной продажеМинэнерго РФ не рассматривает запрет экспорта дизеля для НПЗСО ЕЭС в декабре проведет 1-й отбор агрегаторов энергоспроса в ДФОВ 2026г Хабаровский нефтезавод планирует переработать свыше 5 млн т нефтиРоссети предложили ужесточить ответственность за самовольное присоединение «черных» майнеров к электросетямСтремительный рост экспорта СПГ из США может привести к перенасыщению рынка
28 июня прибыл на Казанскую ТЭЦ-3, филиал ОАО «ТГК-16», изготовленный на НПО «ЭЛСИБ» ротор турбогенератора ТВФ-120-2УЗ. Новый ротор успешно прошел заводские испытания в присутствии представителя заказчика, незамедлительно был отгружен автомобильным транспортом и доставлен в Казань менее чем за неделю. Для заказчика было очень важно своевременно получить ротор для подготовки турбоагрегата «станционный №4» с турбиной Т-100/105-130 «Уральского турбинного завода» к отопительному сезону, и наш завод успешно справился с поставленной задачей. Новый ротор будет установлен на турбогенераторе ТВФ-120-2УЗ производства завода «Сибэлектротяжмаш», как тогда, в 1973 году, называлось наше научно-производственное объединение.
В настоящее время на Казанской ТЭЦ-3, которая является крупнейшей городской станцией, ведутся работы по реконструкции. Более трети вырабатываемой электроэнергии потребляет ОАО «Казаньоргсинтез» — основной производитель полиэтилена в России, увеличение мощностей которого и послужило причиной модернизации станции.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Минэнерго РФ не рассматривает запрет экспорта дизеля для НПЗ
Ранее правительство РФ ввело ограничения на экспорт бензина и дизеля…
СО ЕЭС в декабре проведет 1-й отбор агрегаторов энергоспроса в ДФО
В 1-й ценовой зоне предельный объем услуг управления спросом составит…
В 2026г Хабаровский нефтезавод планирует переработать свыше 5 млн т нефти
Автобензина планируется произвести 693 тыс т, дизтоплива — 1 млн…
Россети предложили ужесточить ответственность за самовольное присоединение «черных» майнеров к электросетям
За 9 мес 2025г в СКФО зафиксированы 94 случая хищения…
Стремительный рост экспорта СПГ из США может привести к перенасыщению рынка
Только за последний месяц в Вашингтоне был одобрен запуск 3-х…