Свежее
Совет директоров Роснефти 25 апреля рассмотрит рекомендацию по дивидендам-2024Чистая прибыль Мосэнерго по РСБУ за 2024г упала в 1,77 разаСО допустил рост максимума электропотребления в ОЭС Юга на 8% при аномальной летней жареВ 2025г на Алтае отремонтируют почти 90 км ЛЭПМАГАТЭ и Ростехнадзор не нашли угроз безопасности при проверке ЭБ-3 и ЭБ-4 ЗАЭСЗа 2 мес добыча газа в Румынии упала почти на 2%
Главный инженер по безопасности Третьей инженерной компании «Теплоэнергостроймонтаж» (провинция Хэйлунцзян, КНР) и его заместитель подозреваются в нарушении правил безопасности, которое повлекло за собой гибель шестерых человек при обрушении башенного крана на Троицкой ГРЭС в Челябинской области, сообщает в среду региональное следственное управление СК.
Башенный кран упал в понедельник днем на строительной площадке генерального подрядчика — ЗАО «Кварц — новые технологии», возводящего новый энергоблок для Троицкой ГРЭС. Ранее сообщалось, что ЧП произошло при монтаже крана.
По данным регионального главка МЧС, в результате происшествия четыре человека погибли на месте, шесть получили травмы и были доставлены в районную больницу Троицка. Все пострадавшие — граждане Китая. Один из пострадавших скончался в больнице в день ЧП, еще один — в среду.
По факту ЧП возбуждено уголовное дело о нарушении правил безопасности при ведении строительных работ, повлекшем по неосторожности причинение смерти двум и более лицам. Санкции соответствующей статьи предусматривают до семи лет лишения свободы.
Должностные лица строительной компании-субподрядчика, осуществлявшей монтаж крана, подозреваются в нарушении правил безопасности.
«Следственными органами СК РФ по Челябинской области расследуется уголовное дело в отношении главного инженера по безопасности Третьей инженерной компании «Теплоэнергостроймонтаж» и его заместителя, подозреваемых в совершении преступления, предусмотренного статьей «Нарушение правил безопасности при ведении строительных работ, повлекшее по неосторожности причинение смерти смерть двух и более лиц», — говорится в релизе.
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
Совет директоров Роснефти 25 апреля рассмотрит рекомендацию по дивидендам-2024
Относящаяся к акционерам чистая прибыль «Роснефти» по международным стандартам финансовой…
Чистая прибыль Мосэнерго по РСБУ за 2024г упала в 1,77 раза
До 10,85 млрд руб.
СО допустил рост максимума электропотребления в ОЭС Юга на 8% при аномальной летней жаре
Максимум потребления мощности может достичь 22 858 МВт.
В 2025г на Алтае отремонтируют почти 90 км ЛЭП
И 170 ПС 35-110 кВ.
МАГАТЭ и Ростехнадзор не нашли угроз безопасности при проверке ЭБ-3 и ЭБ-4 ЗАЭС
Радиационный фон не превышает природных значений.
За 2 мес добыча газа в Румынии упала почти на 2%
До 1,26 млн т н. э.