Свежее
Рост цен на бензин связан с летним спросом, запасы топлива близки к максимумуВыработка электроэнергии в РФ в I полугодии снизилась на 1,9%Бензин в РФ в июне подорожал в среднем на 0,7%РФ снизила суммарную добычу газа в I полугодии на 3,1%Добыча угля в РФ в I полугодии выросла на 1,6%1-й в РФ завод по изоляции труб малого диаметра запущен под Рязанью
Главный инженер по безопасности Третьей инженерной компании «Теплоэнергостроймонтаж» (провинция Хэйлунцзян, КНР) и его заместитель подозреваются в нарушении правил безопасности, которое повлекло за собой гибель шестерых человек при обрушении башенного крана на Троицкой ГРЭС в Челябинской области, сообщает в среду региональное следственное управление СК.
Башенный кран упал в понедельник днем на строительной площадке генерального подрядчика — ЗАО «Кварц — новые технологии», возводящего новый энергоблок для Троицкой ГРЭС. Ранее сообщалось, что ЧП произошло при монтаже крана.
По данным регионального главка МЧС, в результате происшествия четыре человека погибли на месте, шесть получили травмы и были доставлены в районную больницу Троицка. Все пострадавшие — граждане Китая. Один из пострадавших скончался в больнице в день ЧП, еще один — в среду.
По факту ЧП возбуждено уголовное дело о нарушении правил безопасности при ведении строительных работ, повлекшем по неосторожности причинение смерти двум и более лицам. Санкции соответствующей статьи предусматривают до семи лет лишения свободы.
Должностные лица строительной компании-субподрядчика, осуществлявшей монтаж крана, подозреваются в нарушении правил безопасности.
«Следственными органами СК РФ по Челябинской области расследуется уголовное дело в отношении главного инженера по безопасности Третьей инженерной компании «Теплоэнергостроймонтаж» и его заместителя, подозреваемых в совершении преступления, предусмотренного статьей «Нарушение правил безопасности при ведении строительных работ, повлекшее по неосторожности причинение смерти смерть двух и более лиц», — говорится в релизе.
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
Рост цен на бензин связан с летним спросом, запасы топлива близки к максимуму
Сообщили в Минэнерго России.
Выработка электроэнергии в РФ в I полугодии снизилась на 1,9%
До 600 млрд кВтч.
Бензин в РФ в июне подорожал в среднем на 0,7%
В то же время в годовом выражении потребительские цены на…
РФ снизила суммарную добычу газа в I полугодии на 3,1%
До 335,3 млрд куб м.
Добыча угля в РФ в I полугодии выросла на 1,6%
До 216 млн тонн.
1-й в РФ завод по изоляции труб малого диаметра запущен под Рязанью
Завод будет выпускать продукцию, которая используется при прокладке газовых сетей,…