Актуально
В Минске одобрили ратификацию договора Белоруссии и РФ об общем энергорынкеЗа 5 лет в многоквартирных домах Санкт-Петербурга внедрено 600 тыс умных электросчетчиковРазрешено производство 1-го в РФ пассажирского судна на водородеРостехнадзор приостановил добычу угля в 5 шахтах в КузбассеРФ и Белоруссия 27 ноября завершают ратификацию соглашения о едином рынке электроэнергииКоличество автоматизированных модульных котельных в Приморье увеличится до 229
Летняя кампания ОАО «Тюменьэнерго» по профилактике детского электротравматизма в профильных и пришкольных лагерях стартовала в Тюменской области и автономных округах.
Специалисты «Тюменьэнерго» провели первые мероприятия в учреждениях дополнительного образования и двух коррекционных школах Нижневартовского района, Нягани и Сургута. Как обычно, помимо специальных знаний, энергетики приносили детям и подарки – их традиционно получают самые активные участники «энерголикбеза».
Интересно, что практиковавшийся ранее лекционный формат профилактических мероприятий используется все меньше. Сегодня занятия по предупреждению электротравматизма проходят в форме дискуссий, переходящих подчас в ток-шоу. Случается, что юные слушатели по детской наивности рассказывают о нарушениях, допускаемых родителями – и о том, как электроэнергию воруют «набросом» проводов на действующие линии электропередачи, и о том, как по неосторожности папа, «коротнув», оставил весь дом «без света».
Следует отметить, что в 2012 году интерес образовательных учреждений к профилактике электротравматизма резко возрос. Не последнюю роль в этом сыграло взаимодействие энергокомпании с департаментами образования области и округов в рамках соглашений о сотрудничестве. Только за первую неделю июня от школ и детских лагерей, расположенных в Югре, в «Тюменьэнерго» поступило более 90 заявок на проведение профмероприятий. Наиболее насыщенным лекционный график будет у специалистов нижневартовского, нефтеюганского и сургутского филиалов компании, ведь в июне им предстоит провести почти 60 выездов и научить правилам электробезопасности более пяти тысяч ребятишек.
«ИЦ «Бреслер» — Генеральный Партнёр II Всероссийского конкурса «Лучшая электросетевая компания России»
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
В Минске одобрили ратификацию договора Белоруссии и РФ об общем энергорынке
Договором предусмотрено поэтапное развитие общего электроэнергорынка.
За 5 лет в многоквартирных домах Санкт-Петербурга внедрено 600 тыс умных электросчетчиков
В 2026г потребуется заменить еще 135 тыс устройств.
Разрешено производство 1-го в РФ пассажирского судна на водороде
ПЭМ-батарея — устройство, которое создает электричество из водорода и кислорода…
Ростехнадзор приостановил добычу угля в 5 шахтах в Кузбассе
Всего было составлено 15 протоколов о приостановках.
РФ и Белоруссия 27 ноября завершают ратификацию соглашения о едином рынке электроэнергии
РФ и Белоруссия разрабатывают правила объединенного энергорынка, изначально его запуск…
Количество автоматизированных модульных котельных в Приморье увеличится до 229
«Примтеплоэнерго» установит в текущем году в Приморском крае около 30…