Актуально
Россети Новосибирск обеспечат электроэнергией экоград в пригороде мегаполисаНа Камчатке исследуют реку вблизи Мутновской ГеоЭС-1В 2025г Таджикистан увеличил импорт нефтепродуктов из РФ на 17,5%Объемы добычи нефти в США превысили общий показатель РФ и Саудовской АравииВ Мурманской области энергетики установили первую постоянную опору ЛЭП после обрушенияTotalEnergies объявила о возобновлении реализации СПГ-проекта в Мозамбике
В конце 2014 – начале 2015 года начнется строительство Трансадриатического трубопровода (TAP).
Такое заявление сделал в четверг в ходе своего выступления на 19-й Каспийской Международной нефтегазовой конференции – Caspian Oil & Gas-2012 управляющий директор TAP Кьетил Тунгланд.
По его словам, срок начала строительства напрямую связан с началом экспорта газа с «Шах-Дениз-2», который запланирован на конец 2017 года.
«Завершить строительство TAP мы планируем 1 октября 2018 года», — сказал К.Тунгланд.
Он отметил, что мощность газопровода может быть увеличена с 10 до 20 млрд. кубометров газа в год за счет строительства газокомпрессорных станций (ГКС) в Греции и Албании.
«Мы можем вдвое увеличить мощность прокачки сразу либо поэтапно», — пояснил К.Тунгланд.
Также было отмечено, что «проект TAP реализуется в соответствии с самыми высокими стандартами прозрачности, нацелен на обеспечение энергобезопасности Европы».
«Транспортировка газа с «Шах-Дениз-2» — грандиозное начинание, которое невозможно переоценить», — подчеркнул управляющий директор проекта.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Россети Новосибирск обеспечат электроэнергией экоград в пригороде мегаполиса
Энергетики выделят более 1,1 МВт мощности с узловой подстанции «Барышевская».
На Камчатке исследуют реку вблизи Мутновской ГеоЭС-1
Для получения интегральной оценки здоровья водной экосистемы, изучения химсостава воды…
Объемы добычи нефти в США превысили общий показатель РФ и Саудовской Аравии
Заявил министр энергетики Крис Райт.
В Мурманской области энергетики установили первую постоянную опору ЛЭП после обрушения
23 января в Мурманской области произошло обрушение пяти опор ЛЭП.
TotalEnergies объявила о возобновлении реализации СПГ-проекта в Мозамбике
И рассчитывает получить первые тонны сжиженного газа в 2029 г.