Актуально
К 2050г 80% газа в мире будет добываться на новых месторожденияхРостехнадзор приостановил добычу угля в лаве на шахте «Ерунаковская-8» в КузбассеРФ и Казахстан начали проработку нового газопровода для внутренней газификации страныОбъем остаточных запасов газа в Западной Сибири оценивается в 48 трлн куб мВенгрия согласилась с запретом поставок российского СПГ в ЕСВенгрия одобрила поставку оборудования для «ядерного острова» АЭС Пакш-2
В конце мая на нижней Ангаре и Енисее начинается особо важный период – северный завоз. С этого времени речной транспорт начинает осуществлять доставку грузов для населения и предприятий в отдаленные северные территории Красноярского края. Для содействия Енисейскому речному пароходству, выполняющему эту ответственную задачу, работа Богучанского гидроузла переведена в режим навигационного пропуска воды. Сбросные расходы в нижний бьеф строящейся Богучанской ГЭС с 25 мая увеличены до 3000 м3/с. Такой объем расходов через водосбросные сооружения обеспечит соблюдение необходимых судоходных уровней ниже по течению от створа ГЭС.
Сразу после окончания навигации 2012 года сброс в нижний бьеф Богучанской ГЭС планируется снизить до разрешенного нормативного уровня (не менее 1100 м3/с), что обеспечит возможность дальнейшего аккумулирования запасов воды в водохранилище.
В мае объем расходов реки в нижний бьеф станции регулировался исходя из гидрологической обстановки и потребностей водопользователей, находящихся ниже по течению от Богучанской ГЭС. При этом сбросные расходы в течение месяца в среднем были даже выше допустимой санитарной нормы 1100 м3/с, утвержденной «Временными правилами использования Богучанского водохранилища в период начального наполнения и первого этапа эксплуатации» (в среднем превышение составляло 200-300 м3/с).
В соответствии с проектом строительства Богучанской ГЭС, полный объем водохранилища станции, необходимый для пуска всех 9 гидроагрегатов, должен составить 58,2 кубических километра после достижения отметки 208 м нормального подпорного уровня (НПУ).
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
К 2050г 80% газа в мире будет добываться на новых месторождениях
Общее потребление газа в мире будет 5,7 трлн куб м.
Ростехнадзор приостановил добычу угля в лаве на шахте «Ерунаковская-8» в Кузбассе
В лаве № 48-9 после обрушения горной породы.
РФ и Казахстан начали проработку нового газопровода для внутренней газификации страны
Накануне «Газпром» и Казахстан подписали меморандум о реализации проекта строительства…
Объем остаточных запасов газа в Западной Сибири оценивается в 48 трлн куб м
Речь идет о залежах с запасами от 100 млн до…
Венгрия согласилась с запретом поставок российского СПГ в ЕС
С января 2027г в рамках 19-го пакета санкций.
Венгрия одобрила поставку оборудования для «ядерного острова» АЭС Пакш-2
Энергоблоков № 5 и № 6.