Актуально
В Крыму увеличат число АЗС с топливом в свободной продажеМинэнерго РФ не рассматривает запрет экспорта дизеля для НПЗСО ЕЭС в декабре проведет 1-й отбор агрегаторов энергоспроса в ДФОВ 2026г Хабаровский нефтезавод планирует переработать свыше 5 млн т нефтиРоссети предложили ужесточить ответственность за самовольное присоединение «черных» майнеров к электросетямСтремительный рост экспорта СПГ из США может привести к перенасыщению рынка
Соревнования проходили в течение четырех дней в с.Миасское на учебно-тренировочном полигоне производственного отделения «Центральные электрические сети» филиала ОАО «МРСК Урала» — «Челябэнерго».
В состязаниях из шести этапов приняли участие бригады производственных отделений «Челябэнерго»: Челябинских городских, Центральных, Златоустовских, Троицких, Магнитогорских электрических сетей, а также гости мероприятия — представители ОАО «ЕЭСК».
Цель соревнований — оценка уровня профессиональной подготовки персонала, повышение качества и безопасности работ, обмен передовым опытом. Команды демонстрировали практические и теоретические навыки ведения работ по контролю, испытаниям и диагностике электрооборудования. Кроме этого, они показали умение оперативно действовать в непредвиденных ситуациях — освобождать пострадавшего от действия электрического тока и оказывать ему первую помощь.
Правильность действий участников оценивала судейская комиссия под председательством заместителя главного инженера «Челябэнерго» Александра Золотова. На результат влияли как допущенные ошибки и отклонения от нормативного времени, так и рациональность приемов работы.
В итоге, по результатам всех этапов, команда производственного отделения «Магнитогорские электросети» заняла первое место, второе место у энергетиков Челябинских городских электросетей, на третьем месте — команда Троицких электросетей.
Теперь лучшая бригада будет представлять «Челябэнерго» на соревнованиях по профессиональному мастерству бригад служб изоляции и защиты от перенапряжений среди филиалов ОАО «МРСК Урала». Состязания состоятся в июне текущего года также на полигоне «Челябэнерго» в с. Миасское.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Минэнерго РФ не рассматривает запрет экспорта дизеля для НПЗ
Ранее правительство РФ ввело ограничения на экспорт бензина и дизеля…
СО ЕЭС в декабре проведет 1-й отбор агрегаторов энергоспроса в ДФО
В 1-й ценовой зоне предельный объем услуг управления спросом составит…
В 2026г Хабаровский нефтезавод планирует переработать свыше 5 млн т нефти
Автобензина планируется произвести 693 тыс т, дизтоплива — 1 млн…
Россети предложили ужесточить ответственность за самовольное присоединение «черных» майнеров к электросетям
За 9 мес 2025г в СКФО зафиксированы 94 случая хищения…
Стремительный рост экспорта СПГ из США может привести к перенасыщению рынка
Только за последний месяц в Вашингтоне был одобрен запуск 3-х…