Актуально
Потери от приостановки добычи Тенгизшевройлом в Казахстане составили около 900 тыс тКазахстан в 2025г выполнил план по добыче нефти в 96,2 млн тКТК сейчас работает на полную мощность по экспорту нефти из КазахстанаМонголия будет арендовать в РФ резервуары для нефтепродуктовМинэнерго Казахстана ожидает возобновления добычи на месторождении Тенгиз в течение неделиНезаконные майнеры нанесли ущерб Россети Новосибирск на сумму более 28 млн руб
В Омской области до конца 2012г. планируется начать эксплуатацию газопровода для транспортировки попутного нефтяного газа (ПНГ) с южного блока Крапивинского месторождения. Как сообщает пресс-служба ООО «Газпромнефть-Восток» (Томская область), в настоящее время в рамках первого этапа модернизации энергокомплекса юго-западной части Крапивинского месторождения компания приступила к строительству этого газопровода.
По данным пресс-службы, на сегодня уровень утилизации ПНГ на юго-западной части Крапивинского месторождения составляет 70-74% и по достижении максимально возможного уровня утилизации газа I ступени сепарации (80%) собственных объемов ПНГ будет недостаточно для загрузки мощностей по выработке электроэнергии и других нужд. Дефицит наступит уже в 2013г., чем и обусловлена необходимость приобретения дополнительных объемов — этот газ «Газпромнефть-Восток» будет закупать у компании «Томскнефть», отмечается в сообщении.
По новому газопроводу закупаемый ПНГ будет поступать на дожимную насосную станцию на юго-западной части месторождения. Начать эксплуатацию газопровода планируется в конце 2012г. В настоящее время «Газпромнефть-Восток» проводит выбор подрядчика для выполнения строительно-монтажных работ по этому объекту.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Потери от приостановки добычи Тенгизшевройлом в Казахстане составили около 900 тыс т
Месторождение Тенгиз планируется полностью ввести в эксплуатацию в течение недели.
Казахстан в 2025г выполнил план по добыче нефти в 96,2 млн т
Сообщил журналистам министр энергетики Ерлан Аккенженов.
КТК сейчас работает на полную мощность по экспорту нефти из Казахстана
После недавнего ввода в эксплуатацию еще одного выносного причального устройства.
Монголия будет арендовать в РФ резервуары для нефтепродуктов
Потребление топлива в стране увеличивается более чем на 100 тыс…
Минэнерго Казахстана ожидает возобновления добычи на месторождении Тенгиз в течение недели
26 января в пресс-службе «Тенгизшевройла» сообщили о начале процесса возобновления…
Незаконные майнеры нанесли ущерб Россети Новосибирск на сумму более 28 млн руб
Общий объем хищения энергоресурса криптофермами превысил 4 млн кВтч.