ЭнергоНьюс

Новости энергетики

На ПС 220 кВ Поселковая в Сочи испытали новую ячейку КРУЭ-110 кВ

На подстанции 220 кВ Поселковая успешно завершились высоковольтные испытания новой ячейки элегазового комплектного распределительного устройства (КРУЭ) 110 кВ, которая была смонтирована дополнительно, в рамках расширения подстанции 220 кВ.

Расширение подстанции 220 кВ Поселковая, начавшееся в 2011 г., позволит вдвое увеличить трансформаторную мощность энергообъекта и создаст условия для интенсивного социально-экономического развития Сочинского региона и присоединения новых потребителей. В частности, в июне этого года подстанция 220 кВ Поселковая будет обеспечивать электроснабжение тестовых соревнований по лыжному двоеборью и прыжкам на лыжах с трамплина.

Основное оборудование ячейки КРУЭ 110 кВ – элегазовый выключатель, три разъединителя и трансформаторы тока – испытывались напряжением 190 кВ. В ходе испытаний специалисты проверяли на соответствие нормам показатели работы ячейки.

КРУЭ относится к новому поколению распределительных устройств, отличающихся устойчивостью к внешним воздействиям и климатическим факторам и отвечающих современным стандартам качества и надежности.

Мы в телеграм:

Подпишитесь на наш Telegram Канал
Прокрутить вверх