Актуально
ОМК и Газпром будут совместно разрабатывать трубную продукциюБолее 20 объектов теплоснабжения газифицируют в Мурманской областиГазпром проведет газопроводы к 22 селам и деревням в МордовииБашкирэнерго продолжает переход на двухуровневую модель оперативно-технологического управленияРФ и Пакистан в ближайшие 1-1,5 мес рассмотрят дорожную карту по поставкам топливаГазпром вложит 9,8 млрд руб в программу газификации Якутии на 2026–2030гг
Кузбасское предприятие МЭС Сибири в рамках комплексной реконструкции ПС 220 кВ Еланская в Кемеровской области завершило замену батарей статических конденсаторов, предназначенных для эффективного управления реактивной мощностью и уровнем напряжения в сети.
Вместо выработавшего свой ресурс оборудования установлены две современные батареи мощностью по 52 МВАр. Их отличает компактность, высокая надежность в эксплуатации. Как и предшествующие аналоги, они экологически безопасны. Вместе с заменой средств компенсации реактивной мощности установили четыре новых выключателя 110 кВ и модернизировали систему релейной защиты и автоматики.
Выполненные работы позволят стабилизировать уровень напряжения в сети и снизить потери электроэнергии при передаче.
Подстанция 220 кВ Еланская установленной мощностью 400 МВА введена в работу в 1983 году. От ее бесперебойной работы зависит электроснабжение города Новокузнецка, а также металлургических предприятий ОАО «Кузнецкие ферросплавы», «Новокузнецкий алюминиевый завод». В 2010 г. началась комплексная реконструкция подстанции. На сегодняшний день построены здания общеподстанционного пункта управления, проходной, новый аварийный маслосборник, насосная станция пожаротушения со скважиной и двумя пожарными резервуарами. Уже введен в работу новый автотрансформатор мощностью 250 МВА, еще один планируется к замене, в результате чего суммарная мощность подстанции увеличится до 500 МВА.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
ОМК и Газпром будут совместно разрабатывать трубную продукцию
Компании планируют вместе разрабатывать и осваивать новые виды трубной продукции…
Более 20 объектов теплоснабжения газифицируют в Мурманской области
В их числе Апатитская и Мурманская ТЭЦ, котельные „Мурманэнергосбыт“ и…
Башкирэнерго продолжает переход на двухуровневую модель оперативно-технологического управления
D оперативное управление ЦУС перешла энергоинфраструктура пригородных микрорайонов Уфы и…
РФ и Пакистан в ближайшие 1-1,5 мес рассмотрят дорожную карту по поставкам топлива
На заседании межправкомиссии планируется определить конкретные цифры по объемам и…
Газпром вложит 9,8 млрд руб в программу газификации Якутии на 2026–2030гг
27 населенных пунктов Якутии будут газифицированы до 2030 г.