Свежее
Петрозаводскмаш отгрузил оборудование для системы безопасности ЭБ-4 АЭС Сюйдапу в КитаеВ 2024г Сургутнефтегаз снизил добычу нефти на 4,8%Цена нефти Brent на ICE превысила $66 впервые с 29 маяВ РФ представили инновационный комплекс для управления энергосистемамиПлавучую насосную станцию построят для вывода ЗАЭС на проектную мощностьНачалась сборка оборудования нового турбоагрегата на Смоленской ТЭЦ-2
На Шерловогорской ТЭЦ «Читинской генерации», филиала ТГК-14, прошла командно-штабная тренировка в рамках «Плана Забайкальского края в области ГО, предупреждения и ликвидации ЧС на 2010 год». Действия энергетиков по тушению пожара, возникшего на станции, оценены руководством Главного управления МЧС по Забайкальскому краю на «хорошо».
По сценарию учений, в 8.15 дежурная смена почувствовала запах гари. В ходе обхода цеха, «было обнаружено» возгорание масла, вытекшего из маслоблока. Были оповещены пожарная команда, дежурный МЧС района и руководство ТГК-14. В течение десяти минут на объект прибыли милиция и «скорая помощь».
Пожарное формирование ТЭЦ и сотрудники пожарной команды в кратчайшее время ликвидировали очаг возгорания. Однако руководство учения решило проверить действия энергетиков в нештатной ситуации.
– Было принято решение ввести дополнительную вводную, – рассказывает руководитель группы ГО и ЧС «Читинской генерации» Владимир Доржеев. – По условиям учения, в цеху «произошло обрушение кровли». Персонал станции в этой нештатной ситуации сработал слаженно, согласно нормативным документам.
В ходе учения отрабатывались также действия по сливу воды из магистральных сетей теплоснабжения 524 жилых домов. Были отработано взаимодействие с органами власти Борзинского района по организации экстренной доставки строительных материалов на станцию. Совместно с органами МЧС согласованы планы пожаротушения Шерловогорской ТЭЦ.
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
Петрозаводскмаш отгрузил оборудование для системы безопасности ЭБ-4 АЭС Сюйдапу в Китае
Емкость системы аварийного охлаждения активной зоны (САОЗ), предназначенную для автоматической…
В 2024г Сургутнефтегаз снизил добычу нефти на 4,8%
До 53,7 млн т.
Цена нефти Brent на ICE превысила $66 впервые с 29 мая
По данным биржи на 16:33 мск, цена Brent росла на…
В РФ представили инновационный комплекс для управления энергосистемами
Ключевые возможности комплекса включают создание и тестирование алгоритмов защиты и…
Плавучую насосную станцию построят для вывода ЗАЭС на проектную мощность
Мощностью до 80 тыс куб м в час.